Я не могу жить без нее

николай 21.12.2012

Начну с начала.где то 7 лет назад познакомился с девушкой из другого города встретились первый раз у меня потом пожив отдельно друг от друга каждый в своем городе общаясь через телефон в итоге решили сойтись и жить в месте.сперва у меня почти не было чувств к ней но со временем я влюбился по уши в нее.прожили вместе 6 с небольшим лет в итоге расстались.мне не нравилось что у нее были подруги к которым она могла и среди ночи уехать и напиться.меня это бесило сильно и я об этом ей говорил об этом но она как говорится начинала отмазываться.я терпел все это ради любви.когда мы расстались она мне сказала что не любила все это время и не любит меня да и не сможет полюбить меня.сейчас у нее снова есть парень как я узнал от знакомого у них взаимные чувства и я не хочу их разрушать но мне с каждым днем становится все хуже и хуже.я не могу жить без нее и последнее время все чаще и чаще возникают мысли о суициде.я знаю что это плохо и грешно но для меня наверное будет так лучше не буде так мучится.для меня это просто крик души.я уже как говорится загнал себя в угол и не вижу выхода от сюда.потерял весь смысл к жизни такой.помогите хоть советом а то уже готов даже покончить с собой лишь бы не мучатся так.

Добрый день Николай!

Читая ваше письмо,   я понимаю, что вы переживаете  непростой период в своей жизни: потерю любимой, разочарование. И возможно  не просто себя поддерживать и не очень чувствуется поддержка близких и родных людей.

Я так услышала, что вам Николай,  приходилось многое выдерживать, как будто даже вы переступали через себя, чтобы сохранить отношения.  Возможно,  накопились чувства в виде обиды, что  из - за любви приходилось многое  терпеть. И, похоже, это не спасло отношения…. Но это всегда наш выбор:  позволять или не позволять с собой так поступать.  Иногда мы   из-  сильной   любви  или привязанности  к  партнеру, забываем о  себе, как бы растворяемся в другом человека. И если мы пренебрегаем собой,  наступает тот момент, когда  приходит разочарование.  И тогда, кажется, что все усилия, были зря и человек не достоин всего того, что мы ему давали.

Вы получили Николай, хороший опыт в отношениях- теперь вы знаете, что нельзя забывать о себе, в любых ситуациях.

 Еще было бы для вас лучше, если бы вы  поразмышляли: «Что хорошего  было в этих отношениях?»- ведь что- то же было и хорошее, не так ли? «Чему эти отношения вас научили?»

Понятно, что  от любимого человека  страшно и больно слышать  такие  слова (не любила все это время и не любит меня да и не сможет полюбить меня сейчас). И здесь важно прощение и принятие. Будет хорошо, если вы Николай простите и отпустите отношения. Если это не удается сделать самостоятельно, можно прийти очно. Есть специальные техники прощания с прошлыми отношениями. Вы также пишите, что не можете без нее жить: "А как вы жили до того, как были вместе, вы же могли?"- у вас есть хороший опыт! Были же какие -то интересы и желания? Обратитесь к воспоминаниям и вспомните себя другого.

 В феврале  начнется программа  "Все об отношениях мужчины и женщины", там мы  будем касаться   темы  зависимости в отношениях  и взаимоотношений в  нашей жизни вообще. Приходите,  будет интересно!  Можно также прийти очно на индивидуальную  работу, где будет возможность поговорить о боли, которую так сложно выдерживать и которая причиняет столько мук.  Можно также на очной сессии  поисследовать тему смысла, если вы конечно  захотите...

Буду рада вам помочь!

Я желаю вам Николай,  радости  и любви к жизни!

С уважением, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург