Странное отношие мужа к ребенку

Марина 21.12.2012

Здравствуйте.Я стала часто замечать, что мой как будто получает удовольствие когда доводит ребенка.Например: купил шоколадку,ребенок говорит дай , а он нет это папина шоколадка хаха не не дам это папе а ты иди спать хаха.и тому подобное суть в том что он дразнит так ребенка пока он не начинает плакать или орать потом он дает то чем дразнил и тут у него какой то прилив нежности начинается, жалеет и.т.д.Ребенку чуть больше 2 годиков.У меня вопрос: у моего мужа что ли совсем не в порядке с головой или он садист какой то?Когда спрашиваю зачем он так доводит его , он отвечает, что не делает этого...Причем ребенка он любит очень сильно. Вообще откуда такое поведение и как с ним бороться?Можно ли это как то прекратить?Переживаю за психику ребенка, теперь когда ему что-то надо он начинает орать и плакать, требуя свое...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Марина!

Как бы это странно ни звучало, скорее всего "ключ" к ситуации - в анализе и коррекции Ваших отношений с мужем.

Возможно, Вашему мужу не хватает Вашего внимания, и он, не особо это осознавая, "воюет" за Ваше внимание с ребенком, потому что Вы слишком переключились на малыша. (Представьте, что на месте шоколадки - Вы, и посмотрите с этой точки зрения).

Возможно, у Вас в семье муж тоже в роли ребенка, а не мужчины. А Вы - такая "всехняя" мама, которая всем нужна.

Постарайтесь понять, что именно происходит и какова в этом Ваша роль. И каковы пока неосознанные Вами выгоды от этой роли (они всегда есть).

Это непростая работа, поэтому рекомендую обратиться за помощью к психологу.

Желаю удачи!