Отец очень вспыльчивый

Лиана 09.09.2010

Дело в том,что мой отец очень вспыльчивый и обижаеться на всякую фигню. Они часто ссоряться с мамой,а как только он начинает орать на меня или на маму,то просто не может остановиться! Часто с работы он приходит с плохим настроением,и вот тут уже начинаеться самое страшное - ему хоть какое-нибудь слово скажи он начинает психовать!А потом так начинает орать,что аж соседи начинают стучать ложками по батерее!А так он заботливый и нас обоих обеспечивает. Но как я говорила,выспыльчивый очень.Если мама задерживаеться допустим в магазине,он начинает орать! Если я попрошу отпустить меня в гости,начинает орать!Меня это всё уже достало..

Лиана!Такие отношения в семье, скорее всего результат непонимания между мамой и папой.Вы можете попросить отца выслушать вас спокойно и не перебивая.Так вы сможете рассказать ему свои обиды по-поводу крика.Скажите, что вам это неприятно, расскажите о чувствах, которые вы испытываете в момент крика.Делайте акцент именно на своих чувствах.Беда отношений и взаимного непонимания в том, что люди не понимают эмоций и чувств друг друга в той или иной ситуации.

Предложите  разговор со следующими правилами- 10-15 минут говорит он, а вы внимательно слушаете и НЕ ПЕРЕБИВАЕТЕ!Также 10-15 минут говорите вы- он слушает молча, затем 20-30 минут на совместное решение и обсуждение без криков и оскорблений. Говорить можно все, что придет вам в голову, все проблемы, неудовлетворенности, обиды.Удачи!