Раздражают чужие дети

Инна 19.12.2012

Меня раздражают дети вообще, я имею в виду чужих детей. Я страдаю от этого своего свойства, потому что сама имею трехлетнего сына, которого очень люблю. Меня не раздражают его капризы, вообще ничего. Я к нему более чем толерантна. Но в моем окружении много мамочек, моих подруг, у них тоже дети... И я ничего не могу поделать с собой, меня это очень мучает. Меня раздражают даже дети близких подруг, я не хочу с ними общаться, не обращаюсь к ним, не хочу с ними играть, и это еще мягка сказано! Я знаю, что это неправильно, что-то не так. Не понимаю, в чем дело. Очень бы хотелось избавиться от этого !!! Помогите!

Здравствуйте, Инна!

Возможно,что ваша реакция происходит по разным причинам:

  1. Это из вашего детства. Тут надо вспомнить о многом и это у психолога в Люберцах очно, так как поставленные вопросы будут вам помогать искать ответы...Если, там ничего нет, то...
  2. После родов прошло только 3 года, если ориентироваться на информацию в письме. Возможно, что вы так ослаблены и еще остаются признаки длительного стресс.... или у вас не проявляются скрытые проблемы со здоровье, вам необходимо полное обследование организма....То ваше состояние очень может быть связанным с данной проблемой,об этом вам расскажут у психолога или у врача психотерапевта.
  3. Возможно, ваш малыш был и остается беспокойным. Но вы сумели подавить в себе то, что не способны сделать по отношению к другим детям,так как вы осознаете,что они не ваши,а чужие (близкой подруги или родственника...). Плюс, это женский  эгоизм.....

В любом случае обратитесь очно к психологу и проясните для себя причину,которую можно корректировать.

С уважением к вам!