Как наладить отношения с мужем и стоит ли это делать?

3188 2 ответов

Katarina 18.12.2012

Здравствуйте, мне 29 лет. мужу тоже 29. замужем 2 раз. живет вместе 2 года с его родителями. отношения плохие с первого дня брака. отношения с родителями сложные, с его сестрой еще хуже. сначала я в доме все убирала, готовила на всех. свекровь тоже готовила. через полгода (летом)ухожу на работу в холодильнике еда есть. прихожу все съедено, но ничего не приготовлено. и так все лето я после работы голодная. перестала готовить на всю семью, перестала так стараться в уборке. стали меня обвинять, что не готовлю, не убираю. муж от родителей уходить не хочет, хотя жить есть где. он стороне своих родителей, они меня польют грязью(даже если и нет ничего), он на мне зло срывает. детей он не хочет, зарплату не отдавал никогда, домашними делами не занимается, с работы приезжает в 21.я как прислуга и кухарка - а он говорит, что я его не слушаюсь. сейчас в квартире сестры (она вышла в этом году замуж - живет отдельно в квартире ее родителей) ремонт - она переехала к нам. стала еще хуже. то одна издевалась, что все не так, теперь двое. сил и терпения не осталось, но уйти боюсь. не хочу остаться во второй раз одной и без детей, к тому родителей жалко.

если бы хотя бы муж меня понимал и поддерживал, то можно было бы с этим справится, а так..

Закурнаева Екатерина Николаевна

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте. Вас поливают грязью, срывают на вас зло, издеваются, муж зарплату не отдаёт, домашними делами не  занимается, считая вас прислугой, детей не хочет, не понимает и не поддерживает. Я думаю вы можете продолжить этот негативный список.  Что делать, решать конечно вам. 1 вариант - научиться воспринимать мужа таким какой он есть вместе с его родственниками, не акцентируя внимания и сглаживая все конфликты с ними. 2 вариант-полностью изменить свою жизнь, но без мужа и родственников. Вы боитесь одиночества или остаться без детей? А вы не боитесь того, что ваше здоровье, испорченное постоянными конфликтами, сейчас или через несколько лет не позволит вам иметь детей, чего вы так хотите? Вы думаете с появлением ребёнка отношение мужа и родственников к вам измениться? Вряд ли. Ради чего вы терпите, ради любви, которая была когда-то в начале отношений, что вас держит рядом с человеком, который  вас унижает? ВЫ хотите, чтобы ребёнок жил в таких условиях, которые сейчас у вас?Может сделать паузу в отношениях, понять чего вы действительно хотите в этой жизни? Вы молодая ещё, не надо бояться неудач, одна вы никогда не останетесь, ребёнок обязательно будет в вашей жизни!Главное очень захотеть и поверить в то, что вы сильная!

Здравствуйте Екатерина! "сил и терпения не осталось, но уйти боюсь. не хочу остаться во второй раз одной и без детей, к тому родителей жалко"..

Вы получается живете с мужчиной лишь потому, что у вас страх остаться одной, и без детей??? Вы что собираетесь рожать и растить ребенка вот в такой атмосфере и обстановке??? 

Начните с любви к себе самой, когда люди "терпят" унижения, оскорбления в свою сторону, то это говорит о том, что вы себя не достаточно любите. А это так важно.

Вам всего 29 лет, многие рожают в 30-33, ваш возраст еще позволяет рожать, важно от  кого??? Если вам нужно понимание и поддержка как вы говорите, так и найдите такого мужчину, который сможет дать вам это. Только любите себя, и все сложиться так как вам нужно, прекрасный понимающий рядом человек и ребеночек живущий в любви и гармонии, а не ссорах и атмосфере негатива.

Сил вам душевных, и смелости! С уважением Елена! 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ