Как наладить отношения с мужем и стоит ли это делать?

Katarina 18.12.2012

Здравствуйте, мне 29 лет. мужу тоже 29. замужем 2 раз. живет вместе 2 года с его родителями. отношения плохие с первого дня брака. отношения с родителями сложные, с его сестрой еще хуже. сначала я в доме все убирала, готовила на всех. свекровь тоже готовила. через полгода (летом)ухожу на работу в холодильнике еда есть. прихожу все съедено, но ничего не приготовлено. и так все лето я после работы голодная. перестала готовить на всю семью, перестала так стараться в уборке. стали меня обвинять, что не готовлю, не убираю. муж от родителей уходить не хочет, хотя жить есть где. он стороне своих родителей, они меня польют грязью(даже если и нет ничего), он на мне зло срывает. детей он не хочет, зарплату не отдавал никогда, домашними делами не занимается, с работы приезжает в 21.я как прислуга и кухарка - а он говорит, что я его не слушаюсь. сейчас в квартире сестры (она вышла в этом году замуж - живет отдельно в квартире ее родителей) ремонт - она переехала к нам. стала еще хуже. то одна издевалась, что все не так, теперь двое. сил и терпения не осталось, но уйти боюсь. не хочу остаться во второй раз одной и без детей, к тому родителей жалко.

если бы хотя бы муж меня понимал и поддерживал, то можно было бы с этим справится, а так..

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте. Вас поливают грязью, срывают на вас зло, издеваются, муж зарплату не отдаёт, домашними делами не  занимается, считая вас прислугой, детей не хочет, не понимает и не поддерживает. Я думаю вы можете продолжить этот негативный список.  Что делать, решать конечно вам. 1 вариант - научиться воспринимать мужа таким какой он есть вместе с его родственниками, не акцентируя внимания и сглаживая все конфликты с ними. 2 вариант-полностью изменить свою жизнь, но без мужа и родственников. Вы боитесь одиночества или остаться без детей? А вы не боитесь того, что ваше здоровье, испорченное постоянными конфликтами, сейчас или через несколько лет не позволит вам иметь детей, чего вы так хотите? Вы думаете с появлением ребёнка отношение мужа и родственников к вам измениться? Вряд ли. Ради чего вы терпите, ради любви, которая была когда-то в начале отношений, что вас держит рядом с человеком, который  вас унижает? ВЫ хотите, чтобы ребёнок жил в таких условиях, которые сейчас у вас?Может сделать паузу в отношениях, понять чего вы действительно хотите в этой жизни? Вы молодая ещё, не надо бояться неудач, одна вы никогда не останетесь, ребёнок обязательно будет в вашей жизни!Главное очень захотеть и поверить в то, что вы сильная!

Здравствуйте Екатерина! "сил и терпения не осталось, но уйти боюсь. не хочу остаться во второй раз одной и без детей, к тому родителей жалко"..

Вы получается живете с мужчиной лишь потому, что у вас страх остаться одной, и без детей??? Вы что собираетесь рожать и растить ребенка вот в такой атмосфере и обстановке???

Начните с любви к себе самой, когда люди "терпят" унижения, оскорбления в свою сторону, то это говорит о том, что вы себя не достаточно любите. А это так важно.

Вам всего 29 лет, многие рожают в 30-33, ваш возраст еще позволяет рожать, важно от  кого??? Если вам нужно понимание и поддержка как вы говорите, так и найдите такого мужчину, который сможет дать вам это. Только любите себя, и все сложиться так как вам нужно, прекрасный понимающий рядом человек и ребеночек живущий в любви и гармонии, а не ссорах и атмосфере негатива.

Сил вам душевных, и смелости! С уважением Елена!