После развода с мужем, не получается выстроить отношения

Анна 17.12.2012

Добрый день!

Я развелась с мужем 4 года назад, точнее мы в браке, но он живет с другой. На тот момент я была домохозяйкой и не умела работать. Точнее меня сжирал страх, что я в 35 лет, не имея опыта работы не смогу себя обеспечить. Да еще и возраст дает отпечатки на лице! Устроилась на работу, сейчас вырасла до руководителя отдела. Зарплата по Казани средняя 30-35 т. Но этого мало. Чтобы забыть мужа, связалась с мужчиной(ловеласом), но 2 года он был рядом(не всегда конечно). Он очень помогал деньгами. Он жил с женщиной которую я знала. Сейчас он так же как мой муж нашел девочку на 10 лет моложе, пишет отстань от меня-подкалывает, хотя я сама не пишу ему. А очень хочется. Вот и с работой неладится, поговаривают, что будут сокращать. Мы ненужны. Что делать как растить сына? Как жить?

Анна, здравствуйте!

Что могу сказать, вы не сильно далеко пока ушли от состояния жертвы. Начиналось все с того, что вы не верили в то, что сможете работать, но ведь преодолели тот страх! Сейчас снова боитесь, но ведь жизнь продолжается, а с ней придут и новые возможности и новые события.

Отнеситесь к жизни, как к учителю. Да, она дает нам и уроки и контрольные. А если мы сопротивляемся, то это не освобождает от ответсвенности.

Я порекомендую почитать статьи на моем сайте. Там вы много найдете информации и по развитию себя и по тому, как понять жизнь.

Заходите на www.budj-zdorov.ru

С уважением, Вскресенская Евгения