Мне стыдно и страшно

Дана 17.12.2012

Я не знаю как жить дальше(((((((У меня очень длинная история и для меня очень ужасная. 2, 5 года назад я совершила ужасную ошибку, о которой я хочу забыть. Мне было 17 лет, я многого не понимала в жизни. Я поехала в это время учиться. Через некоторое время познакомилась с парнями . Один мне понравился. Я была девственницей. Я жила на квартире и эти парни стали к нам захаживать. Получилась так, что я переспала с этим парнем. Несколько раз. В последние раз я была очень пьяной и ничего почти не помню. Но там происходило ужасное.я помню отывки, стыдно об этом писать. И там участвовали его друзья. А я не понимала что делала. Прошло немного времени и я стала встречаться с другим парнем, которого очень любила. Мы были вместе 2 года. Про тех недоумков я забыла стала другой. Но недавно меня бросил парень. Мне было больно, но я держалась. Я очень хорошо общалась с друзьями моего парня. Они все,наверное думали, что я очень хорошая. И вот недавно я увидела друга своего любимого парня, который меня бросил с кучкой парней, которые у меня были в прошлом и с которыми у меня произошла ужасная ситуация. Они меня увидели и стали улыбаясь рассказывать этому другу о моей прошлой жизни, о том ужасном, о котором я не могу забыть уже столько времени. И я поняла, что об этом уже узнает мой бывший любимый парень, его друзья, чуть ли не весь город. И как же мне стало ужасно плохо и стыдно. Сколько же я уже могу за это расплачиваться? Как мне смотреть в глаза людям, которые об этом знают и узнают. Все меня будут считать ужасной, ведь эти парни из прошлого могут рассказать обо мне ужасных вещей. Как мне это пережить мне очень плохо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дана!

Важно научиться прощать себя за прошлые ошибки и извлекать из них уроки (чтобы не повторять). Вы пока сами себя стыдитесь и это сложное чувство не дает Вам покоя.

Примите свою ошибку как часть жизненного опыта, признайте ее для самой себя. Поймите, что все это уже осталось в прошлом. Проработайте сложные чувства с психологом. Обретите уверенность и самоуважение.

И помните: это переживаемо. Ценен не тот, кто не падает, а тот, кто умеет подняться.

Желаю удачи!