Я не умею злиться и очень мягкий по характеру

Маха 16.12.2012

Здравствуете мне 17 лет но меня мучает проблема что я очень мягкий по характеру: не могу заставить себя быть строгим, злым (даже с явными врагами веду себя добродушно), не могу серьёзно оскорбить (даже за дело), обидеться, разозлиться ( искл. если очень уж оскорбят). Мне это очень мешает, т.к. люди считают меня слабаком, не считаются со мной, не уважают, ведут себя нагло, дерзко и если даже я зол на кого то и он или она просят прошение я сразу же их плошаю. Как быть: оставить всё как есть или попытаться воспитать себе умение злиться и оскорблять обидчиков? (Проблема в том, что первое невыносимо, а второе не получается осуществить)

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши черты характера, которые Вас не устраивают, имеют много плюсов.
Просто желательно увидеть это.
А развивать Вы можете свое уверенное поведение.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu