Как не потерять работу из - за опасной болезни?

Елена 15.12.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи.Пишу вам о своей проблеме.Не знаю как поступить.С мужем я на грани развода.Он пьет, не работает,не платит алименты.Живем мы с ним раздельно.Из за жалости я все никак не решаюсь с ним развестись.Иногда бывают половые контакты.Тоже кстати из -за жалости к нему.Недавно его положили в больницу с диагнозом - сифилис. А через какое то время я обнаружила такую язвочку у себя.

Дело в том что я уже 4 месяца работаю деревенским учителем и работа мне безумно нравится.Кроме того есть перспектива получить жильё в котором я очень нуждаюсь.Я когда проверюсь и подтвердится мой диагноз лягу в больницу тоже и естественно попрошу что бы врачи скрыли диагноз от работодателей.но дело в том что я живу в деревне в доме ни одна, а с хозяйкой, и в бане я пользуюсь её тазиком когда мою интимные места и стираю трусы.Ей я твердо намерена сообщить о своём заболевании дабы не подвергать человека опасности.Надеюсь что она сможет сохранит всё в тайне.Ей 75, она имеет твердую гражданскую позицию, очень добрая, молодая душой и мы с ней хорошо ладим.Может она никому не скажет.Но все же посоветуйте как мне поступить что бы не лишиться работы, ведь сами понимаете- деревня, а в деревне все как одна семья.А я там- человек новый.

Вообще я переживаю больше не за себя,а за окружающих мне людей - коллектив с кем я ем в одной столовой и детей -школьников тоже.За папу, маму и брата.Я ем с ними из одной посуды,может даже нечаянно вытерлась их полотенцем.Особенно переживаю за свою дочь - её я часто ласкаю,и целую прямо в засос.

Подскажите пожалуйста как сохранить работу и не подвергнуть опасности окружающих.

С уважением Елена.

ЗДравствуйте,Елена.Ваша болезнь-это Ваше личное дело.От того,что Вы посвятите в это других-легче никому не будет.Срочно идите к врачу и спросите,как Вам себя вести,чтобы не заразить других.И сохраняйте правила осторожности.Выделите себе свою посуду и воздержитесь от поцелуев.Купите тазик для себя и ничего не объясняйте.Сейчас эти болезни лечатся.Вам надо понять свои ошибки и уходить от мужа.Вам мешает излишнее чувство вины,из за которого Вы спасаете других за счет себя.Думайте всегда о себе в первую очередь и спасайте себя в первую очередь.А не тех людей,которые Вас легко предают.Начинайте повышать самоуважение и чувство собственного достоинства.Иначе,Вас так и будут использовать мужчины в своих удобствах.