Как мне выйти из депрессии?

Евгений 15.12.2012

Здравствуйте, я мужчина мне 24 года, работаю электромонтером. В последнее время я чувствую себя подавленным, мне стало не интересно жить, я перестал радоваться. Я человек одинокий, у меня никогда не было отношений с девушками. Что мне делать? Большое спасибо.

Лучший способ выйти из депресси - это помочь тому, кому еще хуже. Но на работа по выходу из депресси не закнчивается, если вам кажется, что ваша жизнь серая, необходимо самому "взять краски" и наполнить ее яркими моментами. Вы - хозяин своей жизни! Почитайте литературу по саморазвитию, либо очно проконсультируйтесь с психологм, что поможет вам осознать, что всегда есть выход! Выход из безысходности находится там же , где и вход! Удачи!

Здравствуйте,Евгений.У Вас не депрессия,а апатия на почве заниженной самооценки.Появилась подавленность.скука и пустота.И Вы не видите выхода.Вопрос-в степени Вашей ценности для самого себя.Если начнете себе доверять и относиться к себе доброжелательно.то и окружающие начнут это же за Вами повторять.Каким Вы себя показываете,так к Вам начнут и относиться.Вопрос самооценки желательно решать совместно с психологом.так как,без нее не построите не семьи,ни хороших отношений.Поэтому,если надумаете о счатье,жизни в согласии с собой,гармонии на долгую жизнь-обращайтесь.Я работаю в этом направлении.

Здравствуйте Евгений!

Вы пишите, что таким состояние стало в последнее время,  пропал интерес к жизни и радость. Возможно это как –то связано  с тем, что хочется отношений с девушками, но по каким –то причинам  не удается их построить и тогда возникает чувство одиночества.  Но похоже так было не всегда?

Быть может, был опыт, который спровоцировал такое состояние, что теперь это так… как буд- то чего-то  или кого-то не хватает и внутренне ощущается пустота.

Так бывает, когда внутренне мы в ком – то нуждаемся и  нет чувства целостности, полноты. Это может быть связано с  кем –то важным из  семейной системы, например, женщинами рода. Очень часто взаимоотношения в партнерстве напрямую связано с  детско – родительскими отношениями. И когда нам в детстве кого –то  из родителей не хватает, мы чувствуем одиночество и тогда не просто строить отношения, например с противоположным полом. Но это только мои предположения и размышления.

 В этом формате невозможно уточнять, так ли это, поэтому я  лишь описываю примерные  причины. Лучше всего с такими темами работать очно, потому как при  нахождении источника возникшего состояния, возможно и нахождение решения.  Остальное может оставаться лишь в гипотезах. Поразмышляйте над тем, с чем связано то, что не было отношений или что мешает построить отношения с девушками? Напишите примерный список препятствий и возможно , случится для вас  открытие или прийдет какой – то образ…

Я желаю вам радости и полноты жизни!

С уважением, Татьяна Кушниренко

Евгений, здравствуйте

Евгений, хочется вас поддержать. Наверное, вы встретились с какими-то трудностями в жизни, которые пока непросто понять  и справиться с ними. Мне кажется, что вы  в чем-то нуждаетесь. В глубине вашей души есть какие-то потребности, которые не находят удовлетворения. Возможно, им что-то мешает проявиться и найти удовлетворение. Может быть от того, стало неинтересно жить. Иногда человек сам  не позволяет проявиться каким-то своим потребностям,  даже отвергает их, сам того не осознавая, поскольку есть страх или что-то еще, что мешает ему их признать.  Мы как бы их подавляем, и от этого очень грустно, мы чувствуем себя подавленными.

Вы упомянули об одиночестве и отношениях с девушками. Возможно, у вас есть потребности в неких отношениях, и, возможно, нужна помощь, чтобы эти потребности стали понятны вам и приняты  вами, и вы смогли найти силы их  реализовать. Мне кажется, важно понять, что же  происходит с вами, что стоит за этой подавленностью и потерей радости в жизни. Вы можете поразмышлять сами.  Я бы еще предложила вам прийти на очную терапию, чтобы в безопасной обстановке в сопровождении специалиста встретиться  с собой и попробовать понять себя, свои потребности, отыскать внутренние силы снова включиться в жизнь. Если  пожелаете, вы всегда можете обратиться

С уважением, Елена Татанкина