Постоянные ссоры в семье

Екатерина 13.12.2012

Здравствуйте. Мне 19 лет, парню - 23, живем вместе около 2-х лет.

Началось всё еще в 2011 году, когда я со сандалом переехала от своих родителей. Мы начали снимать жилье, со временем он начал психовать всё больше и больше. Загорелся желанием переехать в другой город, родственников у меня там нет. Ссоры начались ежедневными, он считает, что я должна делать всё по дому, работать и т.д. Так покушать всегда приготовлено, убрано, всё чисто и уютно. В данный момент я уехала на учебу в родной город, поэтому временно не работаю.

При этом он постоянно срывается на мне, кричит, оскорбляет, может толкнуть, т.к. квартира его, выгоняет. Даже сейчас, когда я в другом городе, его это не устраивает, хочет, чтобы я "бросила" учебу, я должна "прыгать" вокруг него, сам не хочет ничего делать. Еще и брат его с "женой" переехал к нам в соседнюю комнату, с ними у меня "никакие" отношения.

Такое впечатление, что он повышает свою самооценку, понижая мою, если даже мою внешность он оскорбляет, показывает мне других девушек, говоря "какие они красивые". Если он доводит меня до слез, начинает смеяться и издеваться. Еще и ребенка хочет, а ведь мы даже не женаты, да я и не хочу уже. Подруг нет теперь, он хочет, чтобы у меня были знакомые, с которыми он сможет близко общаться, из-за этого у меня началась ревность постоянная.

Теперь у меня проблемы со здоровьем, постоянная паника, слезы без причины, сама начинаю считать себя -никому не нужной, никчемной и страшной, не знаю как разобраться в этом, помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Екатерина! Мне кажется, вы и так уже во всем разобрались! Сложно строить нормальные отношения если ваш партнер повышает свою самооценку за ваш счет и требует безоговорочного подчинения его решениям. Возможно, эти отношения стали вас напрягать и возникает абсолютно закономерный вопрос: если так до свадьбы, а что будет после? Похоже, что вы много терпите, и ваш организм начинает реагировать болезненно на постоянное напряжение, в котором вы находитесь. Каждый человек стремится к гармоничным семейным отношениям, по-моему, ваши отношения далеки от этого. Подумайте, нужны ли они вам! С уважением. Юлия