Как отличить любовь от привязанности?

Айгерим 12.12.2012

Здравствуйте! Мне 22 года. 18 лет я по уши влюбилась. Мы вместе только год учились (11 кл. и за это время он ухаживал, а я просто игнорировала). После школы я поступила в Астану а он за границу. Так мы год дружили, виделись только когда он приезжал на каникулы и когда совпадали с моими. Обшались по тел. и по интернету. Летом, после первого курса я от кого-то узнала, что он хочет расстаться со мной но не может найти повод. Для меня это было очень обидно и я решила просто расстаться ничего не сказав. Но в то время когда он спрашивал причину, у него в глазах было растерянность, не могу передать словами, но мне было больно тогда смотреть ему в глаза, потому что я чувствала себя виноватой во всем. (может я не могла ему передать те чувства которые испытывала, потому что я была стиснительной и слишком горда). 2012г. весной когда обшались по агенту я призаналсь ему, что 3 года не могла забыть его и никого не могла близко пропускать. А он ответил что ему притно это услышать, что его сердце стало сильнее биться и ему приятно все эти воспоминания. Вот так прождолжается такая неопределенность. И я решила его забыть, но не получается. максиум месяц или 2 могу спокойно жить, потом опять начинаю скучать, думать. И каждый раз когда он пишет я волнуюсь как первый раз. Он вся время интересуется моей личной жизнью. А как мне известно у него тишина на личном. Я даже после него с двум парнем повстречалась, но не смогла их полюбить. нормальные отношения длились только 2-3 месяца, а потом я начинала видеть минусы. Хотя и они особо так не ухаживали что бы сказать, что это периюд цветочно-букетного романа. вот теперь не знаю как мне быть. Не могу его забыть, но и близко не могу пропустить, боюсь. Как дальше жить пока не знаю. просто тупо ждать уже нереально, влюбиться в другого пока не получается.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Айгерим.

Как Вы считаете, что произойдет, если Вы начнете встречаться? Вы чего боитесь? Потерять иллюзию прекрасного принца? Конечно, в реальности все сложнее, но и приятнее, потому что это живое тепло, а не фантазии. К тому же он охотно идет на контакт. Даже если Вы с ним не будете вместе, для Вашего будущего лучше если Вы завершите эти отношения реально, а не оставите в подвешенном состоянии как сейчас. Это может негативно сказать на отношениях с другим парнем. Потому правильно начать встречаться и либо обрести счастливые отношения с этим парнем (может он Вас любит все это время), либо завершить увлечение. Действуйте. Удачи Вам!