Как объяснить маме, что оценки не самое важное?

Таня 10.12.2012

Здравствуйте, меня зовут Таня, мне 14 лет я учумь в 9-ом классе, моя мама с 1-го класса говорит мне что главное учеба и т.п. В этом году мою маму вызвала в школу учитель рус.языка что якобы я целый урок играю в телефон, после чего дома я попыталась с ней поговорить на тему того что оценки это мнение одного человека и к тому же оно является не объективным из-за чего мы посорились, как ей объяснить что оценки это не самое основное в жизни? Она вечно всем говорит что устала со мной бороться! Что делать помогите пожалуйста!

Если Вы считаете, что оценки не  самое важное, не стоит в этом убеждать маму. У вас свое мнение, а у нее свое. Жить то в дальнейшем Вам, вы имеете право на свою точку зрения, а мама на свою. Получается Вы с мамой зеркалите друг друга, она не одобряет ваше мнение, а вы ее и каждый хочет перетянуть на свою сторону. Вам лучше стоит попытаться найти компромисс.