Как стать ближе к нему и перейти к браку?

Алёна 09.12.2012

Мне 30 лет. Не замужем, живу отдельно. Ему 45 лет, живет с мамой и братом. Работа у нас с ним неустойчива и не постоянна. Вместе 3 года. Наши отношения только по телефону (каждый день по несколько часов, встаем и ложимся спать вместе)и редкие встречи, когда есть возможность. Живем в одном городе.Мы знаем друг о друге все, он знаком с моей семьей, я с его. Называет меня его "женщиной" и подругой. Я веду себя, как его жена только на расстоянии. Его это устраивает.Заботимся друг о друге. С его и смоей стороны нет никого ближе, чем мы. Мы сказали друг другу о наших чувствах. Но, он не хочет физического сближения и попробывать жить вместе, хотя в дальнейших планах у него "мы". Мы как муж и жена, только на расстоянии, каждый в своей квартире и районе.

У меня были проблемы с алкоголем, он ждал и терпел, теперь как 7 месяцев я не пью. Просит изменится мне по отношению к себе, я стараюсь. Я чувствую и уверена, что мы будем вместе и он так же говорит, но... Он не хочет попробывать пожить вместе (сказал что быт нас убьет) и быть любовниками (сказал, что женщин он исключил из своей жизни). Я не знаю что мне делать и как нам с ним быть. Любить на расстоянии и принимать такую жизнь с ним. Испраляю в себе недостатки о которых он мне говорит, быть еще лучше (хотя и сказал что лучше и не надо). Не знаю как с ним поговорить и понять, что он хочет от меня.

Алена, здравствуйте!

Вы пишите: не знаю, как поговорить? А в чем трудности? Что мешает так и поговорить - спросить - что ты хочешь от меня? будем ли мы вместе?

Не знаю, что Вас останавливает, может Вы боитесь надавить, спугнуть, потерять те отношения, которые есть, или думаете, что Вам надо стать еще привлекательней для него, еще лучше... Может Вы думаете, что без него вы останетесь совсем одна...

Подходит ли Вам любить на расстоянии? если ДА. то стоит беречь отношения, если нет, надо понять, а что Вас в них удерживает, есть ли причины сохранять надежду...

Или Вас удерживает что-то другое - страх быть одной, совсем не иметь отношений...остаться без надежды,  и хотя бы таких отношений - на расстоянии...

Может быть Ваш женский опыт такой, что отношения не складываются. и тогда Вы совсем растеряны...

Я много предполагаю о том, что с Вами происходит, как и почему Вы строите отношения, подходящие или не подходящие Вам...

Может мои размышления помогут Вам больше понять себя.

Если захотите, приходите на консультацию, попробуем вместе разобраться в том, как складываются или не складываются Ваши отношения.