Как переубедить маму?

Айгерим 09.12.2012

Здравствуйте!меня зовут Айгерим.мне 17 лет.у меня проблема с мамой... она не одобряет мои отошения с моим парнем.а суть проблемы состоит в том что он уйгур, а я казашка...а для меня нация человека не имеет никого значения.мы вмести уже почти 2 года..я уверена в том что он меня любит,а я его..и нам хорошо вмести..все качества которые я ценю в людях у него есть и это самое главное для меня,а мама меня не понимает.твердя что он уйгур..а также у меня есть сестра.которая постоянно вмешивается в наши разговоры с мамой и настраивает ее против меня и моего парня (ей тоже не нравится что он уйгур) я учусь в 11 классе.готовлюсь к ЕНТ.нервы напределе.поэтому постоянно ругаюсь с сестрой...такие отношения в семье надоели.помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Айгерим!
Если у вашей мамы есть стойкое предубеждение против национальности вашего парня, вряд ли вы сможете это изменить. Наши убеждения - достаточно стойкие вещи, и менять их трудно, особенно извне. Думаю, выбор у вас невелик - либо подчиниться маминой воле и расстаться с парнем, либо идти против её воли, но это, как вы понимаете, чревато конфликтами. Что вы выберете, я не знаю. Хотя возможен и третий вариант, что вы и сами примете решение расстаться с этим парнем по другим основаниям. Я порекомендовала бы вам оставить маму в покое, встречаться с парнем, по возможности не информируя об этом маму и просто ждать, к чему приведут эти отношения. Если они разовьются во что-то серьёзное, тогда уже надо маму ставить перед фактом и готовиться к сопротивлению. Не стоит идти на конфликт с родными, если вы не уверены на 200 процентов, что это ваш мужчина. Всего наилучшего, Елена.

Чем можно помочь ам, Айгерим?

"Добавить" стойкости?

Уверенности?

Думаю, в Вашем возрасте трудно противостоять - родителям.... (они бывают и правы - с их возраста многое видится иначе).

Вместе с парнем - легче.

Выдержите - вместе - будете вместе.

Просто помните - Ваши решения "делают" Вашу жизнь.

Удачи.

Г.Идрисов.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Айгерим!

Предстоит важное судьбоносное событие - ЕНТ. В то же время вы, готовясь к этому событию провоцируете конфликты, на которые затрачиваете много сил. Стоит ли так делать? Быть может расставить приоритеты на ближайшее время? Что важнее - конфликты или ЕНТ? По мне - так вопрос риторический. Приложите все усилия к ЕНТ. Вы же не собираетесь замуж прямо сегодня? Когда соберетесь замуж, тогда и будете говорить маме о женихе. Поверьте, конфликты вас отвлекают от важного.

А любовь ваша только окрепнет, если вы к ней добавите успешную сдачу ЕНТ.

С уважением, Жанат.