Не чувствую радостей жизни

ирина 08.12.2012

Мне 21год,чувствую себя старше!устала уже от плаксивого настроения,вот уже пол года ленюсь,не улыбаюсь,у меня нет друзей,все время свободное сижу дома никуда не хожу,ничего не хочу,не чувствую радостей жизни,не имею хобби,чувствую себя уродливой,и не могу общаться с окружающими т.к. комплексую,хочу похудеть но не могу заставить себя,все время хочу плакат,помогите мне (

Здравствуйте,Ирина.Вы вступаете во взрослую жизнь,и у Вас обострились страхи,которые до сих спор тихо спали.Но,корни у них-детские.Вы избегаете общества,и Вы все время недовольны собой.А так же,Вам ничего не хочется делать для себя.Это плохой набор состояний,которые,в норме,требуют профессиональной помощи психолога.Вопрос повышения Вашей ценности и ослабление иррационального чувства вины-хлопотное дело.И на это Вам нужно потратить время.Это не детская болезнь,которую можно перерасти просто так.Здесь нужно сделать внутреннюю реконструкцию и принять себя сильной.уверенной,способной.интересной,продвинутой.классной,обожаемой собою.При этом не испытывать вины.Я работаю в этом направлении,если пройдете цикл встречь,Вы почувствуете облегчение на многие годы.Тогда Вы не допустите того состояния,в котором находитесь сейчас.Оптимизма Вам и решительности.Обращайтесь!

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, видимо, корень ситуации в том, что вы недовольны собой, не можете принять себя такой, какая вы есть, и видимо, в основном -из-за внешности. Почитайте вот эту статью:

http://zerkalodushi.ru/anorexia-bulimia

И вы как минимум поймете, откуда это все идет. А в конце статьи есть несколько мыслей о том, как начать относиться к себе по-другому. Увы, невозможно просто выполнить инструкцию и отношение к себе моментально поменяется. Это работа. Но только вы можете решить: делать что-то для себя самой, делать шаги к принятию себя, или воевать с собой и протестовать против себя....