Не могу называть людей по имени

Дарья 08.12.2012

Недавно моя мама задалась вопросом: почему она не называет людей по имени. Они живут с папой давно, но она никогда не называет его по имени, он ее тоже. Им это не мешает, но мама признается, что хотела бы звать папу по имени, но ей как будто что-то мещает. Вообще-то она большинство людей не называет по имени, говорит, что ей это неприятно. Она просила объяснить, что это значит и как с этим бороться.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Дарья.

Трудно вот так заочно по письму ответить на ваш вопрос.

У меня были пациенты с похожей проблемой. И в каждом случае причина была очень индивидуальная. Пациенты анализируя себя доходили до очень глубоких ранних травм.

Дарья, если для мамы это очень важно, то посоветуйте ей посетить психолога очно.

Если все же это не настолько важно, то мама может жить и с этим. Я так понимаю, у вас в семье все хорошо.

Может и не стоит что-то менять?

Виктор Марченко