Люблю девушку, а она ко мне ничего не чувствует

1285 0 ответов

Назар 06.12.2012

Мне 15, почти 16 лет,в отношениях на данный момент ни с кем не состою, детей, соответственно, тоже нет.

Суть проблемы вот в чём - не так давно познакомился с девушкой из другого города (бывшего места жительства), сначала просто общались в сети, пару раз встретились в реальности, всё это продлилось чуть больше трёх месяцев. И тут я понял, что она мне нравится, причём довольно сильно. Вопреки своему обычаю, я рассказал ей об этом, но ничего конкретного в ответ не услышал, всё свелось к тому, что я нравлюсь ей как друг, но как молодого человека ей меня рассматривать сложно потому, что мы слишком мало знакомы. Мы общались дальше, я постоянно говорил, какие чувства испытываю к ней, и эти чувства всё время становились сильнее. Сейчас какой-то разлад произошёл, она частенько игнорирует меня, порой я не понимаю абсолютно причины её поступков.

Мне очень тяжело, тяжело от того, что я понимаю - человек тот самый, "мой", и, возможно, так ничего и не будет. Мне страшно от того, что с ней в любой момент может произойти что-то ужасное, а я не смогу помочь никак вообще. Мне больно от того, что я готов сделать человека смыслом своей жизни (если не навсегда, то надолго), а она не может ответить мне тем же.

Что мне делать в такой ситуации? Как себя вести? Все мои друзья говорят забыть её, но я не хочу. Я действительно готов пожертвовать очень многим, чтобы быть с ней.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ