В чем причина дискомфорта в моем доме?

Инна 04.12.2012

Встречаюсь с мужчиной 1 год, до этого знакомы в дружбе 12 лет. У нас очень теплые и нежные отношения. Он недавно мне сказал, что ему не нравится находится в моем доме. Он чувствует себя дискомфортно. Не может расслабится и вести себя свободно. У меня две дочери 9 и 11 лет, которые очень дружелюбно к нему относятся и он сам любит детей. У него от 1-го брака дочь 7 лет. Говорит, когда мы встречаемся у него дома, то он ощущает себя более уверенно, нежели чем у меня дома. В чем может быть причина?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! у него на территории - ОН -хозяин дома и чувствует себя уверенно; у Вас же - он чувствует себя в гостях! ведь там ВЫ -хозяйка! для мужчины действиельно бывает это барьером - ведь ему важно чувствовать себя уверенно, чтобы он мог заниматься домом, обустраивать его (может и совместно с супругой), НО все это он будет делать сам, постепенно устраивать свои (может и семейные) праздники, традиции, устои, НО во главе стола - ОН! сейчас Вы встречаетесь то у него, то у Вас - и нет определенности в отношениях (что дальше? как дальше они будут развиваться? и ГДЕ? у Вас или у него?) - ему важно чувствовать себя главой семьи, решать проблемы, дела, заниматься домом так, как ОН этого хочет -а  на Вашей территории у него такой вольности нет! поговорите с ним, узнайте, что именно ДАЕТ ему нахождение у него дома, и что он испытывает у Вас (пусть озвучивает свои чувства!), что ему не хватает, и как Вы оба можете это решить! и готовы ли ВЫ отдавать ему бразды правления и позволить чувствовать себя у Вас как ДОМА? все это Вам нужно обсудить с ним, услышать, что происходит у него внутри!