Летаю в облаках

Алла 02.12.2012

Слишком часто погружаюсь в мир грез.Это действительно мешает,но как только я хочу "вернутся в реальность" то чуствую дискомфорт,и в тот же миг возвращаюсь в свои мечты,я просто растворяюсь в них,и часто не слышу когда ко мне обращаются,такое чуство как когда тебя будят,очень трудно растормошить меня,но при первой возможности я возвращаюсь в это состояние

Киселевская Светлана Владимировна

Вы уходите от реальности в "мир грез".
Зачем?
Что Вас ТАК не устраивает в Вашей реальной жизни?

И что происходит с Вашей жизнью - с Вашими мыслями, чувствами и желаниями?
Уделяете ли Вы время и энергию своему телу, здоровью? Как Вы спите и питаетесь? Есть ли у Вас сексуальная жизнь? Занимаетесь ли Вы спортом?

Как обстоят дела с Вашей деятельностью? Есть ли у Вас хобби?

Есть ли друзья и общение с ними, а также близкие эмоциональные контакты? Есть ли семья?

Во что Вы верите? О чем мечтаете? Каковы Ваши цели, планы на будущее и смыслы?

Видите, как много вопросов?
А есть ли на них у Вас положительные ответы?

Здравствуйте,Алла.Ваши симптомы-от проблемы,связанной с самооценкой.Вы чувствуете себя слабой и беспомощной.А надо-сильной,уверенной,успешной,безупречной,классной,обожаемой и любимой собою.Вот к этой цели и стремитесь.Пока Вы такой быть не можете,поэтому,свои успехи-фантазируете.Станете уверенной-фантазии пройдут.С психологом этого достичь быстрее.Если будет желание-обращайтесь.

Скорее всего, в вашей жизни был стресс. Или состояние, когда "вас "не замечали", вам что-то навязывали, а вы вынуждены были скрывать свои эмоции, подавляли агрессию. Сейчас это состояние закрепилось за вами и стало своеобразной защитой. Но нравится ли вам жить "во сне"??......