Почему муж не хочет проводить время с семьей?

Мария 02.12.2012

Здравствуйте, Людмила Михайловна! у меня такая проблема:мой муж не желает проводить время с семьей.он приходит с работы и первым делом садится за компьютер. Я понимаю, что это его хобби, что это ему нравится, но ведь семье тоже нужно уделять время.я понимаю, что он устает на работе, я даю ему время отдохнуть после работы. но он сидит в интернете до поздней ночи, выключает компьютер со скандалом. когда я прошу его погулять с доченькой (ей полтора года), то он находит тысячу отговорок, что бы этого не делать: то на работе устал, то нет настроения, то говорит, что просто не хочет. и заставить его просто не возможно - напоминания, что это его отцовский долг на мужа не действуют.уже не говоря о том, что по дому свою работу (прибить что нибудь, починить)он делает после 20 напоминания... когда вечером я прошу его что нибудь сделать вместе:посмотреть кино, просто посидеть и поговорить, он отвечает, что не хочет, что нет настроения или желания! почему так? ведь мне хочется получать от него внимание. дочка тоже к нему тянется, а муж потискает ее 3 минуты и отдает мне.может это я виновата в том, что ему не интересно со мной? посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? как вернуть интерес мужа к ребенку и себе?

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте Мария. вернуть можно только то,  что было потеряно. А было ли в вашей семейной жизни внимание мужа к Вам и ребенку ранее?

Стоит не брать все на себя - ни быт,  ни ребенка. Самое радикальное - уехать на пару дней - оставив папу с дочкой (например,  на выходные).

Приемы для саморазвития жены:

  1. Мужчины, как известно, любят глазами. Займитесь собой, и немедленно! Измените причёску, гардероб  и поверьте, если муж увидит Вас неотразимой, цветущей и жизнерадостной, то непременно поймёт, что Вы надолго не останетесь одна.
  2. Займитесь спортом. Если Вы действительно хотите бороться за своего мужчину, то укрепить здоровье Вам не помешает, к тому же  отвлечёт от неприятных мыслей. Например, бегайте по утрам.
  3. Займитесь любимым делом. Возможно, Вам нравится танцевать. Почему бы не заняться танцами? Занимайтесь чем хотите, но только с удовольствием!
  4. Не надоедайте ему звонками. Звоните только в тех случаях, когда есть необходимость. Например, забрать дочь из детского сада или кружка, сходить с ребёнком в больницу и прочее.
  5. Пригласите его на свидание. Это может быть кафе, парк, боулинг. Задавайте друг другу вопросы обо всём, что вас интересует, рассказывайте о себе , как можно больше.   Возможно, Вы не так уж и хорошо знали друг друга, как Вам это казалось.