Разница в возрасте. Есть ли какие-нибудь советы, как мне вести себя с растущим мужчиной))) и не растерять своей любви и

Светлана 31.08.2010

Здравствуйте, Светлана Александровна. Проблем у меня много, наверное, по мне можно написать диссертацию, но пока я бы хотела попробовать разобраться только в одном. Почитала Ваши ответы и захотелось обратиться к Вам. Дело в том, что мне 35 лет, а моему избраннику 21 год. Думаю, эта разница - это просто такая вот случайность. У нас есть даже шутка своя, я родилась почти на месяц позже, а он на 3 месяца раньше, то есть я ждала его до последнего, а он торопился скорее ко мне :)) Уж простите за лирическое отступление. Пока мы живем в разных городах, но в следующем году планируем начать жить вместе, постоянно находимся на громкой связи в интернете. Выгляжу я очень молодо за счет маленького роста и детского лица, да и одной частью души я очень незрелая и застряла в детстве, поэтому отношения у нас на равных, он даже доминирует, хотя сам тоже почти ребенок. Мы как два ребенка в песочнице, как он однажды сравнил. Нас это устраивает. Но все-таки часть меня уже 35-летняя, более зрелая, и она постоянно натыкается на эту его незрелость и конечно же конфликты неизбежны. Он очень-очень трудный, педагогически запущенный, очень тяжелая семья у него, с ним очень трудно. Но других я рядом с собой что-то не представляю. До 35 лет я была одна и перестала верить, что для меня есть половинка. А когда познакомилась с ним, поняла почему мне никто не нравился до этого. Но, как я сказала, мы оба сложные, и я, как все-таки более старшая, хотела бы узнать, есть ли какие-нибудь советы, как мне вести себя с растущим мужчиной))) и не растерять своей любви и его самого из-за этой разницы в возрасте. Мать у него некудышная, поэтому мне приходится исподтишка все-таки быть ему и матерью. Во мне как-бы два человека - его маленькая половинка и его мама. И думаю, дело тут не в разнице в возрасте. Многие жены являются мамами для своих мужей и без этой разницы.

Перечитала, сумбурно получилось. Все размыто. Ну скажем так - у любимого такая особенность, которая называется "пассивная агрессия". Есть ли надежда отогреть его? Или придется выбирать - прогнуться под него или остаться одной и любить его на расстоянии, потому что эта агрессия начинает уже приводить в отчаяние...? Догадываюсь, что мне могут поставить диагноз "созависимость", и доля правды может в этом и есть, до этого я положила всю свою молодость на жизнь со сложной мамой, сломавшейся от ударов жизни и умершей у меня на руках от алкоголизма (цирроз печени). Но все-таки, что-то мне подсказывает, что в случае с любимым все не так страшно. В принципе, я могу найти силы уйти от него если будет надо, но как-то... не разбрасываются любимыми, мне кажется. Наверное, стоит хотя бы попытаться. С уважением, Светлана.

Светлана, здравствуйте!

Извините за задержку ответа, уезжала из города. Прочитав ваше письмо, я не очень поняла что же вы на самом деле хотите и в чем конкретно нужна моя помощь. Универсальных советов "как жить с растущим мужчиной" нет, каждый случай очень индивидуален. И каждая женщина ищет свои ключи с учетом конкретного мужчины, своих особенностей и разности ситуаций.

Что касается его пассивной агрессии, это его вопрос, а не ваш. Если она ему мешает или он хочет с этим разбираться, то это возможно. А вы можете это либо принимать, либо как-то на это реагировать. Не в вашей власти изменять другого человека, можете только себя.