У меня влюблённость, что с этим делать?

Анастасия 01.12.2012

У нас с мамой очень сложные отношения, поэтому я ей не доверяю. И в школе меня не много гнобят. После всего этого чего у меня в жизни случается я пошла к учительнице и высказалась полностью. Она меня пожалела и утешила. Но теперь мне этого мало (потому что я ценю когда в трудную минуту ко мне так относятся). И мне хочется приходить к ней ещё и ещё. Некоторые говорят что это зависимость, некоторые говорят что простое восхищение. Меня постоянно тянет к ней. Это по "симптомам" похоже на настоящую любовь, но это не она. Как мне с этим справиться?

Добрый день Анастасия! Это не любовь и не восхищение. Вы получили то, что Вам Ваша мама не может дать из-за Ваших сложных взаимоотношений. Произошло своего рода "замещение" - учительница в вашем подсознании стала выполнять роль всегда поддерживающей и любящей мамы. Необходимо поговорить с мамой и обратится за помощью к семейному психологу, так как самостоятельно провести анализ причинности сложившейся ситуации будет сложно. и следовательно искоренить её. Всегда рада помочь! Ирина.