Что делать если жена моего парня угрожает мне

ирина 30.08.2010

я встречаюсь с парнем,он женат у него двое детей.парень мой коллега по работе,встречаемся два месяца.жена узнала про наши отношения.узнала мой номер телефона,звонит угрожает придти на работу и устроить там скандал.он сказал ей сто любит меня и не хочет больше с ней жить,она подала на развод,но видать сделала это только для показухи,так как бракоразводный процесс ещё не начался.родственники обиженной жены оскарбляют меня в интернете.познакомила парня с родителями,пообещал развестись и остаться со мной.что делать со звонками жены,с оскаблениями её родственников.парой,"хочется умиреть.мне 23 года ему 34

Здравствуйте, Ирина. В Вашей ситуации необходимо просто органичить доступ к себе всех, кто каким-то образом оскорбляет Вас - это можно сделать как в интернете (для этого существуют "черные списки"), так и в жизни - не брать трубку, или класть её, когда звонит кто-то, кого Вы не хотите слышать. Если кто-то грозится что-то сделать, но не делает, нет смысла придавать большого значения угрозам. По факту происходит только то, чему Вы сами даете доступ. И ещё - поговорите со своим мужчиной, если он решил быть с Вами, то пусть тоже постарается оградить Вас от всего, что мешает Вам спокойно жить. А если он ни на что ещё не решился, то постарайтесь не стать "разменной монетой" в его выяснениях отношений с женой. Вряд ли Вам приятно участвовать в чужих выяснениях? Не кидайтесь в обиды или ответные оскорбления, живите рассудком в таких случаях - просто оградите себя от ненужного отрицательного воздействия.

Всего хорошего Вам.

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, наверно, правильнее  называть женатого мужчину 34 лет с двумя детьми не "парень", а все-таки "мужчина"! Если Вы планируете создать семью с ним, то важно принять как данность, что Вы будете второй (не первой) женой, и что у него уже есть двое детей, так же принять во внимание некую незрелость "парня" (с точки зрения психологии подобные "ходоки" не прекращают поиск, несмотря на обещания развестись и остаться, этому есть объяснение, но здесьне место и не время читать лекции). Делать стандартную ошибку - "уж со мной он измениться"... зачем? Чудес не бывает... Либо ему нужно посещать психолога, чтобы разобраться в проблемах, идущих из его детства. И Вам сходить к психологу в Орехово-Зуеве тоже не вредно. Удачи Вам!

         Ирина, здравствуйте

          Ирина, как я поняла, вы начали встречаться  с женатым мужчиной, его жена узнала о том  и подала на развод. После чего начались угрозы и оскорбления в ваш адрес. Ирина, не легко, конечно, "встречаться" с  "обиженной", как вы пишите, женщиной. Но ваш парень, это ее  муж и отец двоих детей. И естественным жизненным законам первые жены всегда  в приоритете, даже будучи бывшими. В вашей ситуации жена пока даже не бывшая, а настоящая. Ирина,  к первым партнерам наших партнеров важно относится уважительно. Внутренне уважительно. Не стараясь занять их место. У последующих свои места в системе. Это важно принять. У первых всегда особые.

           Ирина, как правило, подумайте сами,  в ситуациях измен обвиняются не жены и мужья, а  те, с кем они встречаются. Это более безопасно для системы и себя. Она видит  в вас виновницу, чувствует себя жертвой и соотвественно ведет себя. Становится преследователем. И еще, видимо, у жены, вашего парня, как вы его называете, нет чувства, что его решение окончательное. Система всячески пытается его вернуть. Ирина, полезно будет, если он возьмет свою часть отвественности за отношения со своей женой на себя. Будет чаще разговаривать  с ней, вести с ней переговоры и объяснения.

            Ирина, и еще важно четко внутренне осознавать, что есть вы, есть ваши отношения с этим мужчиной и есть его отношения  со своей семьей (жена-дети), которые всегда будут. И четко понимать границы этих отношений.  Вы спрашиваете, что делать с  этими звонками. А что можно делать с  этими звонками? Вы не можете отвечать за поведение этой женщины. Старайтесь сохранять границы этих отношений. Это тонкий процесс. И вам нелегко. Но здесь и ваша ответственность есть. Поэтому, если хотите быть с этим мужчиной, то справитесь.

         Удачи вам