Не знаю, как дальше быть и стоит ли это всё продолжать?

Аля 01.12.2012

Здраствуйте.Меня зовут Аля, мне 20 лет.Я встречаюсь со своим молодым человеком уже почти 4 года.Наши отношения начались не со всем хорошо,именно с моей стороны,я постоянно обижалась на всё,чуть ли ни каждый день бросала его,доводила до слёз,а он постоянно просил меня поговорить и обсудить проблемы,на что я отвечала мне это не нужно.Потом всё наладилось.Позже он поступил на учёбу в другой город,периодически я к нему приезжала,но наши ссоры стали увеличиваться. Все как-то так и продолжалось,было всё хорошо или совсем не хорошо.В следующем году у него был день студентов и он собирался пойти на клуб с друзьями,я конечно была не против.И прошел месяц после его похождения,я нашла фотографии с этого клуба,где он обнимается с девушкой.На что закатила сильный скандал и в итоге всё это обернулось дракой.На всё это он мне сказал,что это хорошая подруга. Позже она начала звонить ему по ночам,они постоянно общались смс.В итоге у меня закончилось терпение и я позвонила той девушке.Я задала вопрос,что она хочет от моего парня,на что она ответила"Что я от него хочу,я ему это и сама скажу".С каждым днём их общение становилось ближе,что дошло до того,как они мечтают вместе полежать в кровати.И в конце концов привело это к большой горе слёз,истерики, драки и чуть не до суицида.После этого всего,я сказала выбирай или я или она.Он выбрал меня,а её полностью удалил из жизни.И он сказал мне, что больше женского пола кроме меня в его жизни больше не будет.Общения с девушками больше у него небыло.Наши отношения продолжались,так же с периодическими ссорами,в которых я по его словам всегда виновата,постоянно умоляла не бросать меня и что всё будет хорошо и якобы он мне всегда довал шанс,на то что бы я изменилась.На следующий год,я поступила в тот же город и моя подруга рассказала,что первый год,когда он поступил он постоянно ходил на клубы,а мне звонил и говорил,что якобы уже спит.Получается что он мне врал. Ну вообщем,после моего поступления мы редко начали видеться,у него постоянно друзья,вообщем на всё есть время кроме меня,периодически мы виделись,но всё было хорошо.Под конец года,у меня просто закончилось терпение и я решила уйти,мне надоело его отношение ко мне.Мы расстались,он спокойно согласился.Прошло 3 дня,он мне позвонил с 3 вопросами "Ты скучала,я нужен тебе,ты любишь меня"на что я ответила, да.Мы договорились о встречи,в итоге он постоянно был занят учёбой.Наша встреча так и не состоялась.И я сказала,что больше точно ничего не может быть. И на протяжения 4 месяцев,он слёзно умолял меня вернуться,сказал,что без меня просто не может жить,что в своей жизни он должен уважать только маму и меня,признал что он поменялся,что поменяла его компания и город,вообщем признаний было много,даже доходило до того,что приезжал ко мне с подарками и стоял на коленях.Рассказал,что ему очень тяжело и как бы ему не было стыдно это признавать,но он плакал каждую ночь.На всё это я отвечала нет!Последней его просьбой было подумать и решить точно,я точно всё равно сказала нет.На что он сказал,что ты сама сделала выбор.Я унижаться больше не буду.Дальше началось лето,больше звонков не поступало.Он уехал на практику совсем другой город,где он просто бесконечно употреблял алкоголь с друзьями,клубы,общения.Под конец июля.На его странице в интернете появилась фотография где он с какой-то девушкой.После этого я ему начала звонить,на мои звонки он говорил,только то что я сама всё решила,что он долго умолял,а я отказалась.Потом он просто не брал трубку.В начале августа,он приехал в мой город.Я сразу же его решила навестить.Он просто спокойно мне открыл дверь,я спрашивала,про то,что не хочет ли он всё вернуть,он был не против,но у меня был вопрос,что это за девушка?На что он мне ответил,что это всё на зло мне.Мы провели вечер вмести,и утром я услышала,что ему ничего не нужно что ему надо преодолеть период, когда он будет совсем один. На 5 дней,он просто умер для всех,вообще для всех,я не могла не дозвониться не до стучаться. После этого всего,он прислал смс, что если хочешь то давай начнём всё сначала.Я сразу же приехала к нему и прожила у него 2 недели,только эти 2 недели были не совсем хорошими,я просто чувствовала себя старой женщиной,которая кроме готовки,уборки и просмотра телевизора больше ни чем не должна заниматься.По сегодняшний день мы до сех пор встречаемся,за 3 месяца мы не разу не сходили погулять,мы просто проводим время дома,он мне говорит,что у него много учёбы,он устаёт и хочет побыть дома или он не может.В итоге он недавно ходил с друзьями в кино,что мне было крайне не приятно.Я конечно пыталась объяснить,что я как бы тоже хотела бы куда нибудь сходить.Он сказал,не истери и с тобой когда нибудь сходим.Вообщем мы уже нормально не говорили 2 года,я пытаюсь поговорить об отношениях наших,что-то решить,он просто говорит что бы я не выносила ему мозг и все эти разговоры детский сад,его всё устраивает и так.И не знаю как с этим бороться.Проблема в том,что я не разу от него не услышала после восстановления отношений,что он меня любит.Он говорит,что когда придёт время я тебе это скажу.И он постоянно мне говорит,что я тебе не держу,ты сама выпросила время вот и тебе решать как поступать,мне это не надо и всегда этого говорит толи со смехом толи с ехидством.Вообщем по его словам у нас отношения проще простого,у нес больше не будет романтики и всяких обнимаешь,что люблю не могу и что периодически мы будем ходить гулять,только потому что этого хочу я.И я не знаю,что на это всё думать. И как бороться,что бы стало всё хорошо.И если я пытаюсь заикнуться,что он когда-то сам умолял вернуться,на что он говорит,что он этого не помнит.

Овсяник Людмила Михайловна

...И как бороться,что бы стало всё хорошо...

Аля, один в поле -не воин.  Была влюбленность и прошла и осталась зависмость от этих больных отношений.

Загляните СЮДА

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Аля! Ваши отношения с парнем, похоже, всегда были запутанными. С самого начала в них не было ясности. Чем дальше - тем сложнее у вас. Простого решения в вашей истории нет. Вы настолько оба привыкли сами создавать себе проблемы, что возникает ощущение, будто тихо мирно и гармонично существовать друг с другом вам невозможно. Однако, не смотря на все сложности, вы до сих пор вместе. Значит для чего-то вам нужны такие "качели".

Аля, я думаю ваши отношения еще не заканчиваются. То вы бегаете за парнем, то он за вами. Сейчас он ведет себя холодно и отстраненно. А вы мучаетесь и в панике пытаетесь найти к нему подход. Пройдет какое-то время, и ситуация зеркально изменится - вы будете недоступны и безразличны, а он на коленях и с подарками будет умолять вас вернуться обратно.

Если действительно хотите разобраться в себе, своей жизни и научиться строить  более  гармоничные отношения - обратитесь к очному психологу. Вместе со специалистом намного проще разложить все по полочкам и понять, куда двигаться дальше.

Удачи вам!