Как мне исправить себя? Мне сложно общаться с девушками

Николай 30.08.2010

Здравствуйте, мне 20 лет, помогите пожалуйста решить проблему, мне сложно общаться с девушками, так как я незнаю на какую тему и вообще о чем с ними разговаривать при встрече. Просто я знаю свою проблему того что я постоянно говорю, по теме и просто так, иногда несу всякую ахинею сам того незамечая. И просто боюсь обидеть тем самым девушку при разговоре, и из-за этого страраюсь держаться подальше и быть один, но я уже устал просто от одиночества. Может я думаю может это началось 2 года назад когда потерял свою Маму, хотя я и при ней неособо общался с девушками.

Заранее спасибо за помошь.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Николай!

Чтобы общаться с девушками, для начала нужно понять, а интересно ли вам с ними? Если "да", идем дальше...вы читаете? Книги? На сколько вы развиваетесь духовно? Ваши увлечения? Хобби? Что вам интересно в жизни? И что вы имеете в виду под ...обидеть девушку? Они наверняка разговаривают с вами на разные темы, вопрос в том, на сколько вы владеете темой разговора? Если вы будете молчать и не задатите хотя бы один вопрос девушке, а что ей интересно? Вы так и не узнаете обидели вы ее или о чем поговорить. Искренне соболезную потери дорогого вам человека. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Николай.

В 20 лет действительно бывает трудно общаться с девушками. И в 30 лет не просто. И позже общение с женщинами - не всегда получается с легкостью.

Но можно учиться этому.

И выходить из одиночества.

По переписке это сделать практически невозможно.

Приходите - будем учиться.

Верю, что все получится.Ваш,

Г.Идрисов.

Николай, здравствуйте,

думаю, что с такой проблемой сталкиваются многие молодые люди, как впрочем и девушки.  Это связано и с личными особенностями, и с недостаточным жизненным опытом. Но всегда можно приобрести позитивный опыт, если больше понимать взаимосвязи своих чувств и поступков. Потеря мамы- это тяжелый опыт в столь молодом возрасте и конечно может усложнять Ваши отношения с противоположным полом. Помощь психолога может оказаться Вам полезной.

Здравствуйте, Николай!

Из Вашего письма совершенно невозможно установить причину Вашей трудности. Но раз она есть, значит, есть и причина. То, что Вы самостоятельно пытаетесь её найти, хорошо, этим Вы концентрируете своё внимание на себе и своих особенностях. Но, к сожалению, причины своих проблем человек сам увидеть не может, иначе не нужны бы были психологи в Торонто. Осознавание и развитие личности происходит только в контакте с другим человеком, и лучше, если это будет профессионально организованный контакт. Единственное, что мне "увиделось" в Вашем письме, это Ваша некая неуверенность и грусть (возможно, уныние), а это не лучшая основа для строительства отношений. А более глубоко понять причины Ваших трудностей можно только в очной работе с психологом. Всего наилучшего, Елена.