Я не знаю чем себя занять. Хочу влиться в общественную жизнь!!!!!

Дарья 30.08.2010

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 18 лет. Моя проблема состоит в том, что я нигде не учусь и не работаю, друзей у меня нет. Поэтому увлечений и хобби у меня тоже нет. Но я очень хочу реализовать себя в жизни, найти друзей, но так как интересов у меня нет, я не знаю чем себя занять. Подскажите, как мне найти свой интерес.

Здравствуйте, Дарья.

Интерес не берется на пустом месте. Сидел-сидел человек, плевал в потолок, и вдруг оп - заинтересовался? Так не бывает :)

Чтобы понять, что более интересно, нужно иметь несколько вариантов для сравнения. Когда у Вас будет дело №1, дело №2 и дело №3, Вы сможете выбрать из них то, что наиболее интересно. Пока же нет ничего, то и выбирать не из чего.

Начните перебор, неважно с чего, чем занимаются бывшие одноклассники, соседи, знакомые, чем предлагают заняться родственники? Просто попробуйте - пусть даже без интереса. Что-то самое простое.  Для примера Вам : курсы по обучению чему-нибудь (да хоть английский язык), изучение рецептов необычных блюд (ну, допустим, индийская кухня), регистрация в социальной сети (да вот те же "одноклассники") и виртуальное общение, покупка велосипеда/лыж/роликов/лыжероллеров/параплана/скалолазательного снаряжения и присоединения с этим снаряжением к группе велосипедистов/роллеров/парапланщиков...

Пусть не будет интереса, просто ради того чтобы попробовать и сравнить.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Интерес приходит не из вне, а из нутри! из Вас самой и прежде чем искать интересы вокруг себя важно разобраться в самой себе, понять что лежит внутри Вас - понять то какая вы есть на самом деле, ведь человек никогда не знает какой он и что в нем есть - он понимает это из общения, из различных ситуаций...., важно также это увидеть и принимать в себе! принимать себя! узнавать себя! ведь - Вы тоже уникальны и многогранны, только возможно и Вам самой сложно в это поверить, но как только Вы научитесь принимать и видеть себя, тогда и будете заниматься тем, чем хотите именно Вы и именно тогда и Вы будете притягивать и окружающих - именно собой, а не тем чем Вы занимаетесь! Если решитесь разобраться в себе и увидеть себя - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Дарья. Для начала важно разобраться, в чем основная сложность: в отсутствии ли интереса, в труностях общения или еще чем-то. В сентябре стартует моя психологическая группа, где точно можно исследовать свои способы взаимодействия с миром и изменить их. Если надумаете, звоните и приходите. Так же буду рада помочь Вам индивидуально. С уважением,