Мне 19. а у меня не было отношений, и я их не хочу

марина 30.11.2012

Мне 19. Симпотичная,стройная,умная без вредных привычек. Казалось бы, вот она-идеальная девушка! Но эта девушка не хочет отношений...менде нравится быть одной,чтоб никто не дергал и не отвлекал. Делаю,что хочу. А к отношениям отношусь скептически.не знаю почему. Для меня это оковы,не смотря на то,что отношений вообще не было. Ох! Я запуталась

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Марина.

Может быть это и хорошо, что вы не хотите отношений. В 19 лет может быть лучше думать об образовании, о профессии, обогащать свой внутренний мир. А когда у вас внутри сложится картинка себя, того что я хочу, тогда появятся отношения.

Марина, а пока я бы вам посоветовал бы начать познавать себя через работу с психологом. Это может быть индивидуальная работа, может быть групповой формат. Но все же решить вопрос о взаимоотношениях с людьми лучше в группе. На группе вы научитесь понимать себя, понимать других, коммуницировать, чувствовать других людей. В моих тренингах и на моем сайте есть более полная информация об этом. Почитайте.

Отношения еще будут, Марина. Всему свое время.

С уважением, Виктор Марченко