Не могу решиться на переезд в другой город

2675 0 ответов

Юлия 29.11.2012

Встречаюсь с мужчиной 8 мес, отношения хорошие. Вместе не живем, но провожу все время с ним, вещи у родителей. Недавно поменяла работу, жизнь налажена, в общем. Но неожиданно мужчине предложили хорошую работу в Москве, отказываться не стоит. Он планировал попозже поехать, а вышло неожиданно сейчас. О свадьбе разговаривали, но срок не ставили, решили отложить на полгода. Он развелся 6 мес назад, здесь остается сын.

Позвал с собой жить в Москву. Я долго думала и поняла, что не хочу ехать без понимания будет свадьба или нет. Родители высказались негативно "в качестве кого ты туда поедешь?", но сказали "решать тебе, жизнь твоя". Ранее не вмешивались в мои отношения, всегда осторожно что-то говорят. Мне немного страшно ехать в большой город, придется бросать новую неплохую работу, окружение, родителей, там никого, все с нуля, ну да ладно, не это страшно, хочется понимать что у меня есть опора, и что это не временное.

Мужчине объяснила свою точку зрения - объявление о помолвке и подача заявления в ЗАГС заранее, ну хотя бы примерный месяц, все равно его потом переписывать уже ближе к сроку. По помолвке он согласился, прийти к родителям, свадьба - на осень. Писать заявление категорически отказался, аргументировав тем, что точно не знает, когда будет свадьба, +/- 3/4 мес...В общем размазано. Хочет заработать на машину, подумать о квартире (хочет, чтобы дети появились в квартире своей, подушку для семьи сделать. Сейчас у него ничего нет, он не может ничего мне предложить), а потом уже копить на свадьбу. Те конкретной цели свадьбы на осень, как он говорить, нет. Как ПОЛУЧИТСЯ. Говорю, что если будем переносить, не поймут родные и лично я, потому планировать пышную свадьбу надо бы заранее, а не за месяц...Пыталась донести, почему бы нам вместе зарабатывать и достигать наших общих целей, оформив отношения, какая разница.

Не знаю, может я давлю? Но просто знаю его черту характера - все откладывать на последний момент (мы всегда опаздываем везде и всегда) и ничего не планировать. А я наоборот - продумываю все заранее.

И я не могу до конца понять его - если ли цель такая или он юлит и просто хочет выиграть время? Может, время дойдет до осени, у него нет цели, без пышной свадьбы он не хочет жениться, а переносов я не понимаю и не приму.

Скажите, в чем моя ошибка, давлю ли я? Или я не конца понимаю его? Как мне донести до него мою тревогу и что хочется понимаю четкости целей? Считаю, что когда есть цели, тогда и будет их выполнение.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ