Отношения с сестрой, о которой я не знал 16 лет

Богдан 29.11.2012

Мои родители развелись когда мне было 10. Я знал что у моего отца была женщина еще до моей мамы но не знал была ли у них дочка. Так вот спустя 4 года мне написала моя сестра по отцовской линии... Сейчас ей 30 лет а мне 14... Она просит меня что-бы я разговаривал с ней в скайпе но проблема в том что я не знаю о чем с ней говорить.. Я же не могу просто сидеть и молчать? Помогите пожалуйста с этой проблемой. А она все настойчиво пишет и пишет. Да я еще и стеснительный, не очень сильно общительный..

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуй, Богдан. Да уж проблема на тебя упала в твои 14. Я думаю стоит все-таки обьяснить сестре, что с тобой происходит, так же, как ты написал в этом письме. Я думаю, она девочка взрослая - должна понять. Не получается в скайпе - напиши ей такое-же письмо. Писать у тебя получается довольно неплохо. А для общения с сестрой, наверное, пока у тебя время не пришло, может лет через 6-7, когда ваша разница в возрасте и мировоззрении будет не так заметна, тебе и захочется общаться с еще одним родным человеком, кто знает, ну а пока вот так....