Я не знаю, как ему помочь и что делать?

татьяна 29.11.2012

Мой сын весной перенес стресс / его бросила девушка/ и у него был нервный срыв похожий на психоз, мы даже вызывали скорую и его увезли в больницу. Он там пролежал 5 дней пришел в себя. И вот опять у него начались срывы. Он видит во всех врагов. Все плохие, все против него. Я его спрашивала, в чем они виноваты , он не может толком объяснить. Его состояние иногда да же похоже на неадекватное поведение это меня очень пугает. Употребление наркотических веществ он отрицает. Девушка с которой он живет говорит, что он сперва ведет себя нормально. а потом в друг у него начинает паника и страх. похожая на манию преследования.

Я уже начинаю боятся за его рассудок.

Ему 24 года, отслужил в армии и с головой у него было все хорошо. Что с ним сейчас происходит не знаю и как ему помочь. Мне страшно за него.

Посоветуйте куда обратиться за помощью, что делать?

Вы можете нам помочь? Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна.

А с нервным срывом в какую больницу увозили сына? Если в психиатрическую, то какой диагноз поставили и какие прогнозы были? Вы это не написали, к сожалению, а это важно.

Мне кажется, Вам нужно показать сына психиатру, чтобы исключить психическое заболевание.

Потому что, если проблема медицинская, психолог не сможет ему помочь.