Меня тяготит состояние замкнутости

Таисия 29.11.2012

Мне тяжело открыться изза страха осуждения или отвержения, стыда и смущения предъявлять себя и быть опозоренной, и из-за этого чувствовать себя виноватой.Меня тяготит состояние замкнутости,я настолько закрыта что появились проблемы в сексе,я совершенно не могу открыться даже перед мужем и расслабиться,устала имитировать оргазм а признаться боюсь((дважды была замужем и ничего не изменилось,проблемы из одного брака перетекли в другой,........даже мужчин выбираю тех которые ухаживают наглым образом ,а такие как извесно не для спокойной семейной жизни .....любое дело стараюсь делать беспромедлительно что бы не выглядеть капушей или необязательной или безответсвенной,некомпетентной ,глупой и т.д..мне нужна ваша помощь.

Киселевская Светлана Владимировна

..мне нужна ваша помощь...
И эту помощь желательно получить в виде очной консультации, а не советов по Интернету.
Обращайтесь, я смогу Вам помочь.
Для предварительной записи, позвоните мне по телефону, указанному на моей странице.
С ув., Светлана, психолог (Днепропетровск).

Здравствуйте, Таисия!

Скажу сразу - проблемы в интимной жизни тянут за собой проблемы в межличностном общении - удовлетворение в сексе много значит для гармонии женщины с собой - так как способность получать удовольствие от интимных отношений и рожать детей - самое главное для самосознания женщины. Рекомендую начать с обследования у эндокринолога и гинеколога, плюс курс клиент-центрированной или гештальттерапи для обучения выражению чувств и эмоций. Если что - пишите!

Гармонии Вам с собою!