Не могу завести друзей

Денис 28.11.2012

Вот уже долгое время я страдаю от нехватки общения. Мне 17 лет, учусь я в колледже на 1 курсе. Когда я вижу всех этих... людей которые смеются, общаются, болтают просто так, мне становиться плохо. Мне тоже хочется найти друга, но я этого боюсь. Я просто не умею их заводить.

Не знаю где их искать, мне страшно подойти к незнакомому человеку и завязать общение.

Здравствуйте, Денис!

1. Скажите, а что самое страшное может произойти, если Вы всё-таки подойдёте к незнакомому человеку? Что? Может послать. Может ударить. Может громко сказать: "Посмотрите на этого придурка!" Ваши варианты? Напишите все.

2. А теперь каждое самое страшное надо себе очень хорошо представить и пережить. Как Вы, например, краснеете от стыда, готовы провалиться под землю или отвесить оплеуху - всё-всё-всё и как можно точнее.

3. После того, как переживёте самое страшное, оно покажется уж не таким и страшным.

Это всего лишь один метод, который поможет Вам, если вы его качественно сделаете. И таких техник много, галвное, их грамотно применить. Так что хорошего психолога Вам в помощь!