Боязнь врачей

Татьяна 28.11.2012

Добрый день. Меня зовут Татьяна, мне 35 лет. Я с детства страдаю боязнью врачей, хотя моя мама медик и все детство я провела у нее в больнице(не болела, просто нравилось к ней приходить). Но теперь, когда иду сама на прием к врачу, даже самый безобидный, меня начинает просто трясти, поднимается давление, учащается пульс и т.д. Сейчас я нахожусь на 12 недели беременности, поэтому на каждом приеме у гинеколога мне измеряют давление, которое 140/90, сразу направляют на консультации различных врачей, сдачу анализов и т.д., ничего не обнаруживается, но сам процесс хождения по врачам меня еще больше напрягает, а сейчас тем более. Объясняю врачам, что то, что они меня направляют на консультации, только усугубляет мое состояние, ведь дома и на работе я чувствую себя ОТЛИЧНО. Понимаю, что со мной что-то происходит на уровне психологии. Что посоветуете?

Киселевская Светлана Владимировна

Обратиться к психологу и в формате очных встреч "проработать" свои страхи.