Я в буквальном смысле заболел Мечтой - мотоцикл Как мне отвлечься от моей мечты?

Олег 27.08.2010

Моя жизнь давно складывалась ужасно,проблемы в учебе,в личной жизни,вечные ссоры с родителями...3 года назад я в буквальном смысле заболел Мечтой.эта мечта бональна но затруднительна в финансовом плане.я "болен" мотоциклами,уже 3 года я собираю информацию,читаю о них,ночами не могу спать думаю о мотоцикле о котором мечтаю.Уже год из за этого постоянные ссоры с людьми окружающими меня,в мыслях одно "мотоцикл" я не могу спать,общатся и много другое,думаю и думаю о нем.Что вы можете посоветовать?как мне отвлечься от моей мечты?у меня нет сил,я морально сломан дабы всю жизнь мечты не складывались и это было последней каплей.

    Олег, здравствуйте!

     Даже когда мечта становится навязчивой идеей, это и вправду похоже на болезнь. Выход вроде бы прост: либо мечту опустить до своих возможностей, либо возможности поднять до своей мечты. Иначе действительно возникает болезненное состояние, которое мешает полноценно жить и радоваться жизни. Я сочувствую Вам, Олег, что сейчас Вы переживаете подобное состояние, очень много в нём напряжения.  Скорее всего, мечты для Вас - это способ ухода от реальной жизни, в которой много проблем, как Вы сами говорите.  Но тем не менее, мечты пусть будут,  а вот реальность, в которой личная жизнь, родители, общение - с ней можно работать на позитивные изменения. Как именно?  в этом помогают психологи; лучше, если это будет живое диалогическое общение.