Есть ли бесплатные психологи в Санкт-Петербурге?

Марина 28.11.2012

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Скажите, пожалуйста, существуют ли в Петербурге какие-то бесплатные центры или просто районные учреждения, в которых оказывают психологическую помощь? Не уверена, что я использую правильные термины, поэтому поясню.

Интересует специалист, который сможет помочь со слишком уж затянувшимися проблемами. Депрессия, апатия, иногда наоборот крайняя раздражительность. Никаких травм или воздействия не было, поэтому центры для женщин, пострадавших от насилия и пр. не подходят. Мне 24 года, я уже не студентка.

Хотелось бы пообщаться лично, а не по телефону или интернету. Пробовала искать в справочниках, но пока не добилась результата. Буду благодарна, если подскажете координаты учреждения, в котором мне помогут хотя бы консультациями. На бесплатной основе, так как стоимость частных психологов для меня слишком высока, к сожалению.

Заранее спасибо за внимание и ответы.

Михайлюк Кристина Михайловна

Здравствуйте, Марина! Насколько мне известно в Санкт-Петербурге существует сеть государственных центров (Центр социальной помощи семье и детям), такие центры есть во многих районах города и там также могут оказывать бесплатные психологичсекие услуги взрослым. Я лично никак не связана с этой организацией, не могу ничего сказать о качестве их услуг, говорю только о их существовании. Например, попался на глаза такой центр в Красногвардейском районе http://www.centrpomoshi.ru/zhenchshinam/