Свекровь постоянно говорит, что я подсыпаю мужу в тарелку что-то и это она говорит своему сыну постоянно по телефону

Галина 27.08.2010

Здравствуйте. Мне 44 года, у меня двое детей, дочке - 19, а сыну - 5, он ребёнок-инвалид, у него эпилепсия. Мы с мужем прожили 24 года, и вот теперь он хочет от нас уйти. Всё дело в том, что моя свекровь постоянно оговаривает меня, говорит, что я мужа присушила,околдовала, я ворожу и т.д., хотя она живёт в Украине и мы с ней виделись всего лишь раз семь. Мне оченьобидно горько и очень больно. Она постоянно говорит, что я подсыпаю мужу в тарелку что-то и это она говорит своему сыну постоянно по телефону. Что делать? Ведь я самая простая обычная и не колдую, Мне даже в голову не приходят такие мысли.

Комарова Вера Леонидовна

Галина, важно признать, что НЕ "всё дело в том, что..." и далее версия про пожилую женщину со "своими тараканами". Муж уходит не поэтому. Возможно, он не справился с наличием больного ребенка в семье (это очень сложно - иметь ребенка-инвалида,это испытание, которое не каждому по плечу), возможно мужу не хватает внимания как мужчине и т.д. Не знаю истории ваших отношений... Важно искать причину там, где она есть, а не там, где хочется...