Сора из за глупостей. Он очень любит все делать идеально...

Инна 27.08.2010

Меня завут Инна. Мне 26 лет, работаю бухгалтером в фирме.Разногласия у нас начались доворльно таки давно. он очень любит все делать идеально, даже когда я делаю уборку, он говорит что плохо вытерла пыль, сложила вещи.Я сама то тоже люблю чистоту, но не дотакой же степени.когда из моих вещей чтото сламается (к примеру каблук) он говорит что я неумею ничего носить.даже когда я забуду забросить стирку в машинку, он начинает говорить, вот мол я постоянно должен делать все сам, а тебе это ненужно.Что я плохая хозяйка, и ничего не умею делать, Даже когда я задам какой то вопрос он ответив мне на его, говорит мол я столько прожила, и таких элементарных вещей незнаю2 дня назад я забирала сделаные фото. перед этим он меня спросил, поудаляла ли я одинаковые фотографии. я сказала что да. Но забрав фото, посмотрев все 450 он сказал, что я ничего не убирала, и в итоге много одинаковых. Фотки восновном детские, и я хотела сохранить как больше фоток, в разных ракурсах.В итоге, он сказал, что из за тебя мы половину фоток, на которых заплатили, просто выбросили на ветер. что он постоянно мне говорит, а я его непонимаю.он нехочет разговаривать, и когда я ему звонила, он небрал трубку. А когда дозвонилась, сказал что с друзьями, и что отчитываться пере мной не будет, если я неизменюсь.А я незнаю что мне делать, я стараюсь все делать как хочет он, но в итоге, все не так.Посоветуйте мне, что делать, как помириться, и как дальше жить без руганин, я очень жду Ваш ответ

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Инна.

К сожалению, Ваша ситуация не столь проста, чтобы можно было разрешить ее двумя фразами.

Из Вашего описания я заметила, что в Ваших отношениях Вы как будто не полноправный участник. Ваш партнер пытается Вас переделать, а Вы стараетесь сделать все как он хочет. Но при этом теряя себя, становясь своей тенью. А ведь полюбил он когда-то именно Вас.

Я не берусь утверждать, но, возможно, эта податливость его больше всего и раздражает и уисиливает его раздражение и унижения в Ваш адрес.

Важно понять, что во всем происходящем есть и Ваш вклад. Ровно половина. То, как Вы создаете отношения на прямую связано с тем, какие они.

Если Вам важно понять каков он, Ваш вклад в отношения, и искать пути его изменения, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Инна, когда Вы "стараетесь все делать, как хочет он" - результат не заставит себя знать... Все равно же не получается... "Но в итоге, все не так" - естественно, потому что это Вы считаете, что он этого (чего-то там) хочет, а на самом деле он в своем процессе...  Только ему понятном. Вы почувствуйте свои желания!

Важно в первую очередь думать о своих желаниях, о себе. Примите его таким, какой он есть (его таким воспитали мама с папой, да еще и бабушкин пример важен для него). Вам тягаться с его семьей не стоит - Вы тоже такая как есть, уникальная то-есть!

А как-нибудь, на очередной занудливо-менторский выпад ответьте, что "Дорогой, да, я такая плохая хозяйка, что тебе и не снилось! Да, я совершенно не могу носить обувь, странно, как я смогла выжить без твоих неэффективных комментариев! Мир не перевернется, милый, если не я, а ты нажмешь на кнопку на стиральной машинке или мы вовсе забудем это сделать сегодня! Да, я бестолкова и не знаю множества вещей, а напомни мне, любимый, когда была Куликовская битва?" и прочие варианты ответов на его "цепляния".

PS Что-то про Вашу и его любовь  ничего не прописано... Вот про то, что "он очень любит все делать идеально" и  что "я сама-то тоже люблю чистоту" - да, есть!

Инна, добрый день.

Похоже, что Ваш партнер Вас не понимает. Хорошо выразилась Вера Леонидовна выше: "он в своем собственном процессе" - и это, да еще и Вы скорее всего ему про себя не объясняете, про свои чувства не говорите, отвечать на выпады не умеете. Итог: нет диалога между вами, стена непонимания.

Приглашаю Вас тренинг доверительных отношений, который я с коллегой буду проводить в 20-х числах сентября, там мы будем учиться высказывать свои чувства, отвечать на придирки, в общем, строить отношения. Информация есть здесь: http://www.refleksia.ru/trening

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! Вы рядом с мужчиной, который требует к себе много внимания и удовлетворяет свои эгоцентрические потребрности и подтверждает свою силу и мускулинность только тогда, когда принижает Вас! т.е. именно за Ваше принижение он ощущает себя сильным! - но по сути - он слаб, если не может принять женщину рядом с собой и действительно строить отношения, гармонично, учитывая и потребности женщины - для него это выработанный стиль взаимоотношения и если ему отказаться от него, то предстоит много работы, ведь надо будет брать ответсвтенность на себя, а не перекладывать на Вас - но возможно он на это не способен. И уже воспро о том, а готовы ли тогда Вы принять его таким, удовлетворять его потребности, и выполнять для него главную именно эту роль, но не роль любимой женщины, той о ком надо заботиться и уважать, приинмать и быть опорой - можете ли Вы это нести на себе? подумайте над этим. Если Вам будет сложно самостоятельно разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!