Я сам уже устал от этих отношений

Виктор 26.11.2012

Добрый день, у меня такая ситуация! Я живу со своей женой уже четыре года, есть ребенок. Как только мы начинаем жить хорошо у меня к жене пропадает интерес, так случалось уже три раза. Но как только она уходила, через пару месяцев я начинал бегать за ней и добавится ее в новь!!! Сейчас опять ушла и теперь не верит мне. Говорит,опять вернусь и все снова начнется!!!

Я сам уже устал от этих "качель", подскажите как мне вести себя и что делать, чтоб такого не было!!!

Спасибо...

Здравствуйте, Виктор! Чтобы найти ответ на вопрос, как изменить свое поведение в отношениях с женой, важно больше понять про то, с чем связаны Ваши нынешние реакции. В решении семейных затруднений также полезно бывает и обращение к специалисту вдвоем. Поэтому рекомендую выбрать психолога в своем городе для работы с целью исправления ситуации. С уважением, Татьяна.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Виктор!

Думаю, вашим поведением сейчас управляют какие-то бессознательные  процессы, сформированные в детстве. Думаю, ваша нынешняя семейная жизнь должна вам как-то напоминать то, как жили и взаимодействовали ваши родители (или те, кто вас воспитывал). Мы всегда неосознанно принимаем и перенимаем ту семейную модель, в которой росли. Но они, к сожалению, далеко не всегда эффективные. И сейчас вам, на мой взгляд, нужно включить своё сознание и для начала остановиться и осмыслить, что заставляет вас терять интерес к жене, когда всё хорошо, что потом толкает возвращать её обратно, чего вы вообще хотите от жены и от этих отношений. Надо создать осмысленную стратегию поведения в браке, а не творить, что левая нога захочет. Всего наилучшего, Елена.

Комарова Вера Леонидовна

Виктор, Вам важно прояснить, откуда берет начало вот такое, необъяснимое поведение - "начинаем жить хорошо у меня к жене пропадает интерес, так случалось уже три раза. Но как только она уходила, через пару месяцев я начинал бегать за ней и добавится ее в новь!!!" Дело не в ней, скорее всего, а в Вас. Поисследуйте, что там происходило в Вашей родительской семье: может папа вот так "метался", может родители расставались (расстались), и Вы (неосознанно) повторяете это действие (не хочу, но "надо":)!).

Если Вы "сам уже устал от этих "качель", подскажите как мне вести себя и что делать, чтоб такого не было!!!", то очно (либо хотя бы через Skype или подобные системы) прорешайте эту ситуацию, а то, как видите, жене это уже тоже надоело, она тоже устала...

Что делать?

Взрослеть. Разбираться в таких вопросах -

что Вы хотите от семьи - для себя....

Что Вы хотите от жизни....

Зачем Вам женщина....

И еще много вопросов, на которые пора получать для себя ответы.

Сейчас важно задать их себе....

Могу быть в этом помощником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

       Здравствуйте, Виктор! Для одних, любовь и жизнь в семье – это тихая гавань, со своими привычками, правилами и тайнами! Для других, проявлением  любви  является экспрессивность, скандалы, ревность, крики на весь двор, где выражение агрессивных чувств тоже является проявлением любви, только невротической, и прочее. Для Вас – это игра в «догонялки» (может сами назовете по своему): если догнали, то теряете интерес, т.е. – цель достигнута, а если убежала, то надо обязательно догнать… И тогда, что таким образом Вы удовлетворяете, какую истинную свою потребность? Что  стоит за этим?
     Что делать? Основываясь на Вашей метафоре «качель» - остановить их, выйти из них, и найти более конструктивный способ во взаимоотношениях со своей женой. Для этого необходимо проработать эту тему вместе с психологом и обнаружив свои невротические паттерны поведения – у Вас появляется возможность начать вести себя более адекватно и по здоровому, говоря простым языком. Письменный ответ может указать только ориентир – в каком направлении Вам необходимо двигаться, а так, нужна терапия.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.