Родители не хотят меня видеть

Татьяна 26.11.2012

Здравствуйте, я обычная женщина,мне 27 лет, работаю.Проблема в том, что я встретила парня и влюбилась, вскоре, буквально через неделю, мы стали жить вместе, он не нравился моей матери абсолютно во всём: рост, манеры,сколько он зарабатывает, наличие кредитов..Я старалась помогать во всём родителям, поддерживать, но отношения только ухудшались..Потом мама и вовсе перестала брать трубку, плачет, обвиняет, оскорбляет,настроила всех родственников против меня, говорит, что я его содержу, а это совсем не так. Отец болеет, терпит, не вмешивается и тоже отдаляется, считает, что я в чём-то виновата, что сбежала из дома.Мама позвонила моему парню и решила его обругать и настыдить, в итоге они поругались и мать поставила условие: или он, или она.Как тут можно выбрать??? Недавно мы решили пожениться, мои родители проклинают его и меня последними словами, не хотят сами идти на свадьбу,да и родне не советуют, как можно наладить отношения, если все переговоры заканчиваются криками и руганью со стороны мамы?P.S.Уходя из дома я не взяла ничего,кроме нетбука для работы,даже одежду всю купила заново, т.к. мама говорила, что ему нужны только деньги.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Татьяна!

У Вас идет процесс сепарации, отделения от родителей. Бывает, что в это время родители всеми силами пытаются удержать свой контроль над повзрослевшей дочерью (или сыном).  Угрожают, обижаются, шантажируют, проклинают... Но если дети достаточно тверды в своем решении обрести самостоятельность - то в конце концов родители признают это, и отношения с детьми перестраивают.

Планируйте свадьбу, выходите замуж, стройте семью. Истинный ли Ваш выбор или ошибочный - Вы сможете сами это проверить. Будьте готовы внутри себя продолжать диалог с родителями, если они примут Ваше право на решения в собственной жизни. И скажите им "спасибо" за то, что Вас наконец-то "вытолкнули из гнезда" - теперь у Вас есть возможность научиться летать самой.

Желаю удачи!