У меня невроз навязчивых состояний?

Анна 24.11.2012

Здравствуйте. Моя проблема в том, что я по три часа убираюсь дома, каждый день. И если я этого не сделаю, то буду чувствовать себя виноватой. Будет преследовать ощущение невыполненного долга. Понимаю, это бред, но я уже не хочу жить. Нпет времени ни на что. даже если вижу, что пыли нет, вс равно вытираю. И с каждой неделей время уборки увеличивается. Я боюсь... Помогите...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вам нужно срочно обратиться к врачу-психиатру! так как это состояние нуждается в коррекции - чтобы снять остроту состояния, снизить тревожный компонент (какая именно нужна терапия - уже определит врач-психиатр),поэтому  для начала успешной работы с психологом сначала обратится именно  к врачу-психиатру! так как НА фоне этой остроты работа будет осложнена и может только усугубить состояние! в целом - начинайте действовать!

Здравствуйте,Анна.Ваш случай надо разбирать с психологом.У Вас повышенная потребность в чистоте,аккуратности,организованности вещей,в порядке.Вероятно,Вы избегаете неожиданностей,быстрой смены обстановки,эмоций.Со всем этим нужно разбираться.Обращайтесь очно или по скайпу.