Измена мужу. Получается я помогла сломать жизнь 3 людям 2-х из которых искренне люблю

Екатерина 25.08.2010

Вся эта история случилась с моей подругой, но меня очень задела и я сильно переживаю.

Мы соседки, у нас почти одновременно родились дети, мы очень дружим, нам около 30, нашим детям девочкам по 3 года, мужья общаются. Сидели в декрете все время что-то придумывали, пикники, шопиг, театры и т.д.Она всегда подхватывала все мои идей.

Обе удачно замужем у меня и у нее прекрасные мужья, во всех отношениях.Но видать от длительного сидения в декрете меня весной начало прям ломать хотелось флирта, любви, эмоций. Думала эх выйду на работу - развернусь! Надо сказать, что флиртовать я всегда любила, но муж у меня первый мужчина и единственный. У моей подруги назовем ее Ольга с ее мужем то же самое.

И вот я начала эту идею про флирт, романтику и измены в какой то степени - "двигать в массы". Ольга с начала меня совсем не поддерживала и не понимала, а потом как -то увлеклась и начала прям искать любовника, ну и естественно нашла. Дурное дело не хитрое.

Я ей во всем помогала и познакомиться с "объектом" и прикрывала всячески - это была своего рода игра. В тот момент я ей даже по хорошему завидовала, все прекрасно в семье

и страсть и романтика с любовником. Все удачно сочеталось. Но всему приходит конец, ее муж об о всем узнал, причем когда все уже давно закончилось и забылось, причем с начала были косвенные улики, а окончательную точку он поставил, после того как взломал мою Асю.

Теперь Ольгу с дочерью выселили к маме. Брак распался. Хотя семья была в сущности очень счастливая.Оля всегда повторяла что любит мужа, а любовник игра и т.д. Теперь мучаются все, очень жалко и Ольгу и ее дочь. Я себя чувствую со всех сторон виноватой, вроде как моя идея была - вместе играли, а только она платит такую страшную цену.И мужа ее, он и так довольно замкнутый и она единственный человек которого он близко к себе подпустил, теперь наверно постоянно будет один. И маленькую Анечку, дочку.

Еще неделю назад все были счастливы, а теперь все несчастны.Как дети которые поджигали свечки на торте и спалили целый город.

Ужасно, не знаю как поддержать подругу и самой перестать об этом думать, у меня то это не коснулось, вроде как....Получается я помогла сломать жизнь 3 людям 2-х из которых(Анечку и Ольгу) искренне люблю, разрушить семью, которая для многих была примером для подражания. Она меня, конечно не в чем не обвиняет, наоборот говорит - береги свою семью, не повторяй моих ошибок и т.д., но от этого только хуже.

И сама мысль что все так хрупко - наводит тоску, еще неделю назад мы все вместе сидели на кухне и думали куда свозить девочек повеселиться и самим отдохнуть, а сегодня помогали ей перевезти последнюю порцию вещей.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Екатерина! Чувство вины...хм! но ведь подруга сама приняла решение сделать так то и так то. Хотелось приключений, получили. Может быть идея была и вашей, только решение то было ее. так что тут ничего не порекомендуешь, просто извлеките опыт своих действий и перестаньте себя изводить. С Уважением Олеся.

Катя, это ее, а не Ваша история, ее выбор. Именно она предпочла превратить легкую игру в нечто тяжеловесное. Что-то было в их браке, что сделало невинную шалость слишком серьезной. В семейных отношениях редко что-то происходит просто так. И, возможно, и Ваша подруга, и ее муж шли к такому разрыву, их не удовлетворяла совместная жизнь. Вы же не знаете всей подоплеки их отношений. И если даже подруга была с Вами предельно откровенна, она могла многое не осознавать. Так что Вы не несете ответственности за их отношения. Счастливые браки не распадаются. Просто со стороны многого не видно.

Возможно, Вы так переживаете еще и потому, что переносите это событие на себя и свою жизнь. Невольно возникает фантазия: а вдруг это случилось бы со мной. И это усиливает чувство вины. Может быть, это еще и страх потерять Ваше счастье. Может быть, эта история открыла Вам по-иному Ваши отношения с мужем. И Вы стали их по-другому ценить.

В любом случае можно честно спросить себя, чего мне не хватает с мужем. Куража, игры, страсти… И  можно ли это получить в отношениях  с ним, как это сделать. Чтобы не возникало желания играть с огнем.

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, а Вы то тут при чем? Если бы Вы ей предложили прыгнуть с 15 этажа - она бы согласилась? Она - взрослая "девочка" и это - её поступок, её выбор. А вот про Ваши собственные мысли и мечты о "флирте" (только ли о флирте?) - откуда у них "ноги растут"?