Не понимаю, зачем теперь живу

Елена Леонидовна 24.11.2012

В последнее время часто задаю себе вопрос:-зачем я теперь живу?

До недавнего времени работала, строила планы, мечтала где-то побывать,дождаться рождения внуков, но все рухнуло в одночасье.

А мне в декабре будет только 50...

В апреле этого года страшный диагноз, как гром среди ясного неба, онкология! Затем сложная операция, полностью удален желудок и желчный.На фоне основного заболевания вылезли и другие болезни, целый букет, у меня кажется нет ни одного здорового органа. Пытаюсь учиться жить по новой,но это очень сложно,когда все было можно,а теперь от многого нужно отказаться. Кто через это не проходил, не поймет.

Муж умер 10 лет назад, с тех пор я одна. Сына, слава богу, подняла, но у него своя молодая семья, свои планы, своя жизнь,свои проблемы.

Думала, хоть им буду помогать, но в результате инвалидность и мизерная пенсия, а обузой я быть не хочу.

Родители тоже еще живы (живем в одной квартире), но у отца тоже онкология в последней стадии и естественно мать занята полностью им.

Вот и думаю, зачем дальше жить, мучиться самой и мучить других?

НЕ ХОЧУ!!!

Ведь если в молодости мечтаешь о любви, семье, детях, то теперь все это уже пройдено, и больше ничего не будет! Я права???

Здравствуйте, Елена Леонидовна! Извините за долгое молчание!

Может быть скажу жестокие вещи - но на снтиментальность у вас нет ни желания ни сил, судя по всему.

Вероятно, вы еще очень нужны своим родителям, своему сыну, хотя и не осознаете этого. Отречься от жизни - это кажется более спасительным. Но, подумайте, что вы подадите пример своему сыну и его детям как "уйти от жизненных испытаний". Судя по всему, ваша жизнь для вас не представляет сейчас ценности. Но, без интереса к жизни вас очень быстро одолеет болезнь. Это, наверное, самый тяжелый выбор, который приходится делать человеку - хотеть жить или не хотеть, цепляться за жизнь или убегать от нее. И никто за вас этого выбора не сделает. Могу предложить 2 фильма "Куда деваются мечты", "Пока не сыграл в ящик" и книгу "Перекресток". Но это не панацея - это путь к размышлениям... А выбор остается за вами...