После измены мужа, не могу избавиться от ревности

Людмила 23.11.2012

Здравствуйте.В браке 10 лет.Мне 30,мужу 32 года.Двое детей 9 лет и 2 года.Последние 6 лет муж работает в автошколе инструктором по вождению.Сначала ревновала,потом решила,нужно доверять и успокоилась.Во время второй беременнорсти узнала об измене с курсанткой( всречались месяц).Едва пережила,но решила дать второй шанс(муж божился,что такого больше не повторится.Прошло 2 года.Ведет себя вроде неплохо,поводов не дает.Но я не могу успокоится.Каждый новый звонок от курсантки,каждая смс,вызывает бурю эмоций.Разговаривала с мужем,просила поменять работу,он не соглашается,мотивируя тем,что нужно содержать семью.(у него нет никакого образования,эта единственная работа,где он может почувствовать себя кем-то).не знаю,ЧТО ДЕЛАТЬ:ПОДАВАТЬ НА РАЗВОД?ЖИЗНЬ ПРЕВРАТИЛАСЬ В СУЩИЙ АД.УВЕРЕНА,ЧТО ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС,ТО ЧЕРЕЗ ГОД-ДВА ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВТОРИТ СВОЙ ПОСТУПОК(МУЖ КРАСИВЫЙ,ВНИМАНИЯ НА НЕГО МНОГО).Как жить дальше?До измены была счастливая семья.

Здравствуйте, Людмила.

Вам следует выбрать, что для вас наиболее важно, сохранить семью или "переделывать", контролировать  мужа. Возможно стоит подумать и решить в каком направлении  стоит действовать и  как изменить ситуацию, чтобы не разрушаться от постоянных стрессов и  выйти к более позитивному качеству жизни. Если чувствуете, что самостоятельно трудно, лучше обратитесь для поддержки и консультаций с психологом.

С уважением.