Я очень боюсь, что мне делать?

Алена 21.11.2012

Здравствуйте! Мне 17 лет. все началось с того, что моя знакомая с которой мы учились 11 лет повесилась. После этого у меня появились страхи. Начали приходить мысли о том что вдруг я тоже не с того не чего возьму и повешусь.Я стала этого очень сильно пугается и когда эти мысли приходят я не могу думать неочем хорошем.Что у меня нет не каких причин для этих мыслей.Я не знаю как от них избавится. Но самая сильная мысль о том, что я рано или поздно это сделаю, я очень боюсь, что мне делать? Спасибо!

Алена,здравствуйте.Верно ли я тебя поняла,что ты предполагаешь,что у тебя может возникнуть не мотивированное стремление к смерти?Скажи пожалуйста,если ты пишешь,что это связано  суицидом твоей подруги,считаешь ли ты ее действие минутной слабостью,либо желанием кому либо что-то доказать,в общем является ли для тебя причина ее поступка малопонятной и необоснованной?Если да,то скажи пожалуйста,а тебе свойственны резкие перепады настроения,впечатлительна ли ты,вполне возможно,что у тебя постстрессовое расстройство психики,если тебе сложно совладать со своими эмоциями,то лучше  обратиться за помощью к специалисту,а в-первую очередь поделись своими чувствами и переживаниями с родителями.С уважением,Елена.