Как бороться с комплексами?

Кристина 21.11.2012

Здравствуйте, мой возраст 29 лет. постоянная тяга к переменам, экстриму, не могу погружаться в серьезные отношения. партнеров притягиваю очень семейных, заботливых от которых уйти проблема, мне их жалко, я переживаю за них. Совсем недавно познакомилась с мужчиной, влюбилась) (он очень боится потерять свою свободу, женат не был уже 40)у нас был очень продолжительный роман по телефону, после мы встречались, не могу без его общения. но когда мы видимся (очень редко) мне с ним не очень комфортно, очень тяжело быть естественной. Не могу набраться смелости и встречаться с ним, оттягивая, он видит полную непоследовательность в действиях, могу поругаться на расстоянии и изчезнуть на несколько дней. уехав в другой город. ему объясняла, что глубокие отношения, близкие меня пугают, люблю все проговаривать.Но и без них мне тяжело, мне нужно чтобы обо мне заботились, опекали. очень устала от непонимания того что мне нужно. Подскажите какую можно почитать полезную литературу. как бороться с комплексами, может мне помогут курсы актерского мастерства... Я очень хочу встречаться с этим мужчиной, но мой страх не дает, даже элементарно прийти на свидание. при этом я чувствую, эмоциональную близость, интерес, и что его не теряю. Хотя я действительно очень красива, только это не помогает и не мешает.

ЗДравствуйте,Кристина.Если Вам уже 29 лет,то читать книжки и ждать,найдете что-то или нет,сможете применить или нет-уже несколько не ко времени.Нужно изменяться с гарантией и качественно.Поэтому,начните о себе заботиться по настоящему,в паре с психологом.Вам постараются помочь.Ваши затруднения в страхах искаженной,заниженной ценности себя.Если Вы научитесь актерскому мастерству,в долгих личных отношениях Вы будете замечены в своей неестественности,и Вами могут пренебречь,или,начать беспощадно эксплуатировать.Так как.слабых и неуверенных-или бросают,или используют.Поэтому,Ваша задача-стать уверенной и обожать себя при любых обстоятельствах и ошибках.Если не подберете психолога-обращайтесь.Я работаю в этом направлении.