Почему мне стало сложно обшатса с людьми?

Антон 23.08.2010

почему мне стало сложно обшатса с людьми ....Все началось както странно и внезапно ..

примерно пол года назад у меня были отличные отношения с друзьями , с людьми которыми я только что познакомился мне было весело с ними а им со мной... но както при разговоре с моим другом мне показалось что он смеетса не над моими шутками а на домной , над тем как я себя веду ...

потом стало еше хуже , мне стало казатса что я както смешно одеваюсь , что все на домной смеютса за спиной .. даже если вообше не знакомый мне человек просто начинает смеятса или улыбаетса мне на встречю , мне кажетса что я както нелепо выгляжу... в обшенни с моими близкимы людьми , друзьями , когда идет разговор на какието серьезные темы я еше както могу его поддержывать , но когда человек начинает шутить , мне хочетса убежать ... мне не интересно больше находитса в шумной компании , кричать веселитса как ето было раньше ... как мне опять придти в себя ?? помогите ..

я бы обратился к психологу но нету такой возможности ...

Антон, здравствуйте.

Из вашего сообщения, к сожалению, нет информации о возрасте и особенностях вашей жизни. Потому, я буду обобщенно отвечать на ваш запрос.

Из текста я "слышу" следующее: "но как-то при разговоре с моим другом мне показалось что он смеетса не над моими шутками а на домной , над тем как я себя веду ... " и, может быть вы удивитесь, но ( на мой слух) ключевое слово в этой фразе показалось.

И я с большим удовольствием фантазирую, что вы правы, Антон.

Вам просто показалось.

А как часто вы принимаете, в своей жизни, на веру все что вам кажется? ( я вам подмигиваю сейчас, и приглашаю улыбнуться вместе со мной этой находке).

Согласна, что абсолютно все, что нам кажется проверить невозможно. Например, вы смотрите в ночное небо и вам кажется, что в нем летит нечто похожее ( по вашему мнению) на нло. Проверить это сложновато.

А вот узнать в чем причина веселья у друга- можно и более того, плезно. К тому же, именно друг  способен сказать честно. И более того, у всех бывают ситуации, когда мы выглядим забавно или даже нелепо. И это повод улыбнуться.

С этой позиции я обращаюсь к вашему чувствую юмора- чудесной вашей способности, которая у вас есть ( вы сами об этом писали ).

Так что, когда вы решите прийти в себя, то постучите в дверь с надписью "Я" и вам откроют. Именно вы способны улыбнуться и порадоваться себе. Найти отличающие вас от других особенности.

А если вы переживаете, что кто-то посмотрел на вас не так как вам хочется...то, понаблюдайте- позволяете ли вы себе смотреть на людей так , как вам хочется??? Уверяю вас, не все взгляды людей напрвлены только на одного человека.

Более того, очень часто люди разглядывают других по причине тайной зависти или приятной радости, или необычности ...и еще миллиону причин.

Так что, представьте сколько надо потратить сил, чтобы выяснить все и у всех.

Полагаю, приятнее просто быть собой и принимать себя. А это уже тема уверенности . Читайте  на эту тему статьи и книги. Вы найдете и для себя что -то полезное.