Как понять люблю ли я человека?

Мария 20.11.2012

Здравствуйте! Помогите мне понять как я отношусь к своему парню! мы вмести уже третий год,и мои мысли и чувства зашли в тупик,а мы хотим узаконить наши отношения,а я не могу разобраться в себе!коротко о нас,мне было лет 20,а ему 36 и он был уже дважды женат,от первого брака у него дочь,от второго сын,я была свободна на тот момент.В начале нашего общения мы были влюблены как дети...конфетно-букетный периуд продлился около 1,5года...всё это время я его ревновала к жене и постоянно переживала,они живут в другой стране и он 2 раза в месяц ездил к ним на несколько дней.Когда я поняла что мои чувства перерастают в нечто большее,я начала их гасить в себе,потому что прекрасно знала и была уверенна что от жены он не уйдёт. потом он стал ездить к семье чаще,мне становилось скучно сидеть дома и я гуляла с холостыми подругами,а так и мальчики и весёлая жизнь и т.д. и т.п. когда мой мужчина узнал что я флиртовала с другими ребятами,мы расстались,я тяжело переживала наше расстование и пыталась по всякому его вернуть!через неделю моего доканывания смсками и звонками мы помирились,он сказал мне,что ему очень было плохо когда он понял что меня в его жизни нет.без жины,он может,а без меня нет,и спустя некоторое время он расстался с женой и предложил мне узаконить наши отношения,но я теперь сама запуталась,люблю ли я его или же это привязанность или это перерасло в материальный интерес? мне сложно потому что я все свои чувства притупила на стольк сильно,на сколько это можно было... сейчас меня донимает его жена время от времени,я боюсь что моего ребёнка который у нас родится он не будет так сильно любить как свего сына... поэтому у меня беспорядок в мыслях. Я знаю,что он сильно меня любит и готов прожить со мной всю жизнь,а вот я не уверенна в себе,тем более у нас разница в возрасте большая! Помогите разобраться! Заранее спасибо Мария 22года

Здравствуйте, Мария. У водителей есть такое хорошее выражение: "Не уверен - не обгоняй!". Замужество - ответственный шаг. И принимать решение лучше в спокойном, уверенном, стабильном состоянии. У вас сейчас такого состояния нет - поэтому и не понятно чего вы хотите. В письме вы пишете о своей ревносте к его жене. Может быть дело в женской конкуренции? Когда он был с ней, вы ревновали и хотели получить его себе, а её рассматривали как соперницу, которую нужно устранить. А когда он решил уйти к вам, предпочёл вас своей жене - вы засомневались, потому что соперницы больше нет и мужчина ваш... но нужен ли он вам....Вы победили - устранили конкурентку и это всё, что было вам нужно..??? И я честно говоря не знаю, можно ли быть уверенной в мужчине, который до вас уже два раза не удержался в отношениях с женщинами?

Ваши сомнения и тревога понятны. В таком сотоянии лучше не принимать серьёзных решений. И всётаки постараться почувствовать чего хотите вы.

Приходите на прием - буду помогать разбираться.

Г.Идрисов.