Мой муж зависим от игровых автоматов

Анна 19.11.2012

Все было хорошо...Но однажды он решил попробовать сыграть в автоматы так и понеслось ...проигрывал деньги....влез в долги ...Помогите пожалуйста ...Куда нам обратиться?мой муж сам хочет избавится от этого..Будем очень благодарны вам ...наша семья почти на грани разрыва я не могу так у меня ребенок...Помогите ...

г.Екатеринбург

Скоробогатова Анна Анатольевна

Добрый день, Анна!

Конечно помощь необходима и в первую очередь - вашему мужу. Скорее всего у него сформировалась психологическая зависимось от игры в автоматы. Что бы вам он ни говорил, для него есть значимое удовольствие в данном процессе, иначе зачем проигрывая идти туда снова и снова. Очень сложно отказаться от бессознательного наслаждения, удовольствия, которое скорее всего он отрицает, т.к.  не осознает его. Как ни печаль но, но без специалиста обойтись очень сложно. Ему нужен курс психотерапии с психологом или психотерапевтом. Именно курс, а не одноразовая встреча.

Вам, Анна, я рекомендую прочитать книгу Зайцева "Созависимость. Умение любить". Вам действительно, после прочтения станет многое понятно и значительно облегчит состояние.