Постоянные ссоры с молодым человеком

Яна 22.08.2010

Здравствуйте!Мне 23 года.Очень прошу, помогите решить проблему, подскажите, пожалуйста, как быть! Суть проблемы в том,что мы очень часто ссоримся с моим молодым человеком, он младше меня на 2 года. Встречаемся мы чуть менее полутора лет. В начале наших отношений тоже было не всё гладко-ругались, но он шёл на примирение первым. Прошло время и ситуация изменилась, после пустяковых ссор я с ним мирюсь, пытаюсь выяснить в чем причина ссоры, он раздражается. каждый раз ерундовые ссоры приводят к расставанию, но потом миримся.никак не получается избежать этих конфликтов.то он обижается, то я и не разговариваем, и ругаемся друг с другом.Зато когда всё хорошо мы подумываем о создании семьи, о детях,о том как будем жить и как этого добиться.

я, как и он, устала от этих мелких ссор, перерастающих в "слона". как быть?

Яна, добрый день!

А что за ерундовые ссоры?  в чем и как они  проявляются???  Что при  этом происходит???  Вы пробовали поговорить об  этом с молодым человеком???

Слишком много  почему  сразу  рождается при прочтении вашего  письма.

Попробуйте выяснить, чего он  добивается такой  руганью - может просто проявляет  свой  характер и пытается поставить главой  семьи, пусть даже будущей......

Не  могу  себе  даже представить!

Если будут вопросы - пишите!

Несвитский Антон Михайлович

Яна, вы никак не обозначаете причину этих ссор. Вы называете их "пустяковыми". Однако, это может быть не так для вашего парня. Возможно, пустяки - это повод, за которым стоит что-то более важное. Например, если ваш МЧ придрался к тому, что вы вовремя не позвонили или пошли куда-то, не сказав ему, это означает, что внутри он не уверен в вас, а также в себе, и пытается вас контролировать, чтобы чувствовать себя более уверенным. А если у него это не получается, то он может пытаться расстаться с вами, чувствуя, что "не потянет" роль законодателя в ваших отношениях и т.д. Это лишь пример. Причину вы сами можете и не выяснить, потому что возможно, ваш МЧ не до конца разбирается в мотивах собственных поступков. И если вы хотите сохранить отношения, то сначала стоит разобраться с своих реакциях на него, и заодно специалист может вас научить разбираться глубже и в нем. Думаю, что хотя бы разовая консультация могла бы вам прояснить основную причину ваших споров.